Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли изменение категории земель?

Прошу Вас рассмотреть мой вопрос:

Имеется в собственности земельный участок (категория – земли с/х назначения, разрешенное использование – для ведения ЛПХ). В мае 2013 г. обратились в Администрацию поселения с вопросом о возможности перевода земель в категорию – земли населенных пунктов.

Как оказалось, в январе 2013 г в администрации проходили публичные слушания по вопросу утверждения ген. плана нашего поселения, в течение 7 дней после которых принимались заявления на перевод земельных участков в земли населенных пунктов. О проведении слушаний мы не знали и заявление своевременно не подали.

На заявление, поданное в мае 2013 г., получили отказ. Земельный участок, практически, 3-мя сторонами прилегает к землям населенных пунктов.

Ген. план поселения до сих пор не утвержден, на сайте администрации находится его проект.

В соответствии с градостроительным кодексом (ст.15), «Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке.» А также (ст.18), «Внесение в генеральный план изменений, предусматривающих изменение границ населенных пунктов в целях жилищного строительства или определения зон рекреационного назначения, осуществляется без проведения публичных слушаний.»

Вопрос: Возможен ли перевод вышеназванного земельного участка в земли населенных пунктов? Если да, то как это сделать?

Заранее благодарю за ответ!

вопрос №2547423
прочитан 212 раз
Оцените вопрос

Мы занимаемся вопросами недвижимости, в том числе связанными с переводом земель в другую категорию.

Для того чтобы говорить о перспективах именно вашей ситуации, нужно знать в каком районе находится ваш участок, посмотреть документы на землю. Если у вас имеется на руках отказ, также необходимо с ним ознакомиться.

Что более конкретное по вашему вопросу - возможность перевода, стоимость перевода - можно будет сообщить вам на личной консультации.

Обращайтесь. Записаться на предварительную консультацию можно по телефону: (342) 271-44-25. При заключении соглашения на ведение дела либо на составление искового заявления консультация будет бесплатной.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X