Вопрос; будет ли учитываться ее собственность при размене моей квартиры через суд?

• г. Москва

Моя бывшая жена имеет в собственности приватизированную 1-комн. Кв.,но она там не прописана, т.к.прописана у меня, в неприватизированной 4-комн. Кв.,где прописаны еще 4 человека (один несовершеннолетний).

Вопрос; будет ли учитываться ее собственность при размене моей квартиры через суд? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вашей жене принадлежит доля в 4-х комнатной квартире. Согласно ст. 53 Жилищного Кодекса,члены семьи наниметеля, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма.