Могу ли я использовать материнский капитал для строительства дома, на земле находящейся в собственности родителей? Спасибо.

• г. Великий Новгород

Могу ли я использовать материнский капитал для строительства дома, на земле находящейся в собственности родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не можете использовать материнский капитал для строительства дома, так как земля находится в собственности родителей. Переоформите землю и тогда можете строить.

Спросить
Пожаловаться

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Можно ли использовать участок под ИЖС, находящийся в долевой собственности с мамой, для строительства дома под материнский капитал? Я разведена, двое детей.

Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет на строительство дома? Можно ли использовать его на получение кредита для покупки земли и/или строительства дома?

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Хотим использовать материнский капитал для строительства дома, участок земли оформлен на меня, сертификат на жену, я работаю в строительной фирме директором и являюсь учредителем, стоить дом будет моя организация. Вопрос - если супруга заключит договор на строительство дома с моей организацией, можно ли будет использовать для оплаты договора на строительство материнский капитал.

У нас есть земляв собственности-категория земли поселений. Можно взять ипотечный кредит на строительство дома и использовать материнский капитал?

У отца есть земля в аренде для ведения огорода, могу ли я получить материнский капитал для покупки этой земли, что бы в дальнейшем переоформить эту землю в собственность и для строительства жилого дома. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать мат капитал для строительства дома на земле снт если земля в собственности и юридически есть дом а по факту нет?

Имею в собственности земельный участок. Категория-земли населенных пунктов. Разрешенное использование-для садоводства. Могу ли использовать материнский капитал для строительства жилого дома на этом участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение