Отказ участкового в продлении разрешения на оружие из-за несоответствия адреса - моя история
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Мне нужно продлить разрешение на оружие (травматика) .Для этого нужно чтобы участковый написал рапорт, но он по какой-то причине он не хочет писать его, ссылаясь на то что я прописан по одному адресу, а фактически живу по другому (100 м от адреса прописки) . Хотя сейф для хранения у меня есть и ни каких проблем не было. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону об оружии

ст. 12

Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном для получения лицензии на приобретение оружия.

11. Сведения о приеме граждан, их паспортные данные, данные юридических лиц заносятся в журнал регистрации заявлений, обращений, выдачи лицензий и разрешений (приложение 30). В нем одновременно осуществляется регистрация представленных документов, производятся отметки о результатах их рассмотрения, а также записи о выдаче заявителю лицензий или разрешений либо письменных уведомлений об отказе в их выдаче (приложение 31).

Перед регистрацией сверяются паспортные данные граждан с указанными в заявлениях, а поступившие материалы проверяются на соответствие требованиям настоящей Инструкции, положениям учредительных и регистрационных документов юридических лиц.

12. Не допускается регистрация заявлений и поступающих материалов, которые не имеют необходимых документов согласно перечню, установленному в настоящей Инструкции, либо оформленных с нарушением требований настоящей Инструкции.

То есть обязательно проверяется соответствие всех данных. указанных в вашем паспорте. Возможно - отказ по другим причинам. Обратитесь к руководителю органа, выдающего разрешение, с заявлением.