Порядок действий при утере паспорта в другом городе - писать заявление в милицию или обратиться в УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какой порядок действий при утере паспорта в другом городе? Из документов на руках только загран и пенсионное. Нужно ли писать заявление в милицию или просто идти в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Лучше подать заявление в полицию о краже паспорта, а потом уже обращаться в УФМС.

В принципе, имея загранпаспорт, Вы можете доехать до своего города, и там подать заявления.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт в ноябре 2912, т.е. почти 4 месяца назад. Подала заявление в милицию об утере паспорта. Там дали квитанцию о подаче заявления, и сказали, что перешлют бумаги в отделение милиции того района, где я обнаружила (в смысле-поняла), что паспорт потерян. И что оттуда мне позвонят или напишут. До сих пор никаких известий от них нет. Прописана в другом городе.

Вопрос: если я сейчас поеду в свой город и подам заявление в УФМС на восстановление паспорта, меня оштрафуют по ст.19.15 на 1500-2500 руб.? С какого времени идет отсчет срока давности: со дня заявления в УФМС или со дня подачи заявления в милицию?

Спасибо!

Паспорт утерян в другом городе, приехала по месту прописки для восстановления, подавала заявление об утере паспорта, будут ли органы уфмс моего города об этом факте уведомлены?

Украли паспорт в маршрутке. Заявление в милицию писать по утере или по краже паспорта?

Как быстрее восстановить паспорт?

Помогите подать заявление об установлении юридического факта об использовании заведомо подложных документов при регистрации по месту жительства. А именно недействительный паспорт полученный по заявлению об утере, ответчик при подаче заявления об утере паспорта предоставила ложные сведения о личности, а именно скрыла факт своего вступления в брак и получения нового удостоверения личности на фамилию мужа. По новому действительному паспорту ответчица была зарегистрирована в другом жилом помещении. Нужно ли при подаче искового заявления указывать ответчиком УФМС?

А скажите, при утере паспорта куда в первую очередь надо идти заявить об утере, в полицию или в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Послезавтра должна уже получить на руки загранпаспорт, сдавала месяц назад. Но сегодня обнаружила отсутствие паспорта российского. Выдадут ли мне загранпаспорт при утере общегражданского? Нужна ли справка из милиции или просто сверят фотографию? Или уже ждать получения обычного паспорта и уже тогда идти в УФМС?

У меня был утерян паспорт. Возможно его украли, но я не уверенна. Что мне лучше сделать первым делом: собирать документы и идти в УФМС? Или всё же сначала лучше пойти в ближайшее отделение милиции и написать заявление об утере паспорта и получить на руки справку о том, что паспорт утерян.. А потом уже идти в УФМС? Я приходила в милицию, но они сказали идти сразу в паспортный стол. Раз потеряла сама, а не украли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение