Порядок действий при утере паспорта в другом городе - писать заявление в милицию или обратиться в УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какой порядок действий при утере паспорта в другом городе? Из документов на руках только загран и пенсионное. Нужно ли писать заявление в милицию или просто идти в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Лучше подать заявление в полицию о краже паспорта, а потом уже обращаться в УФМС.

В принципе, имея загранпаспорт, Вы можете доехать до своего города, и там подать заявления.