Подача на алименты - Что произойдет, если супруга моего мужа в новом браке подаст на алименты, несмотря на низкий доход нашей семьи?

• г. Кузнецк

Я получаю алименты на дочь (10 лет дочери) в новой семье мужа родился ребенок (брак у них официальный) может ли его ныняшняя супруга подать тоже на алименты, живя с ним в браке, не смотря на то,что доход нашей семьи ниже чем у них?

Ответы на вопрос (1):

В браке подать в суд на алименты жена может. Нет препятствий в законе.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж после ухода из семьи создал новый брак и у них родился ребенок может ли его жена подать на алименты находясь с ним в браке что бы меньше выплата стала на моего ребенка.

Получаю 25 % алиментов от бывшего мужа. Нынешняя его супруга находясь с ним в браке хочет тоже подать на алименты. Можно ли в суде доказать, что это мошенничество и они просто хотят оставить 16 % в семье?

Ребенок от первого брака, на которого отец выплачивает алименты, является членом новой семьи на которого тоже происходит расчет по среднему доходу на семью? Т е есть мама, ребенок и отец, у которого есть ребенок не проживающий с ним от первого брака и на которого он исправно платит алименты. Семья подала документы на выплаты по 418 ФЗ до 3 лет. Нужно ли указывать ребенка от первого брака. Что бы его тоже считали как члена семьи?

На дочь от первого брака я получаю алименты от бывшего мужа в размере 1/4 части от его заработной платы. В новой семье бывшего мужа есть дочь, ей 1 год и 9 месяцев. Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать? Спасибо заранее.

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 дохода. У него во втором браке родился ребенок. Мне пришла повестка в суд, его жена тоже подала на алименты. Они проживают совместно, брак заключен, доход выше прожиточного минимума. Я мать одиночка (второй ребенок вне брака), нахожусь в отпуске по уходу, доход ниже прожиточного. Могу ли я в суде отстоять дочкину 1/4?

На дочь от первого брака я получаю алименты от бывшего мужа в размере 1 / 4 части от его заработной платы. В новой семье бывшего мужа есть дочь, ей 1 год и 9 месяцев. Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать алименты? И еще вопрос. В случае их развода, какой размер алиментов я буду получать? Спасибо заранее.

Я в разводе 7 лет, у меня дочь от этого брака, на данный момент в браке не состою. Всё это время бывший муж платил алименты на ребёнка в размере 25% от своего заработка. Теперь в новой семье бывшего мужа родился ребёнок и он хочет уменьшить размер алиментов на дочь, для чего его нынешняя жена тоже подала заявление на алименты. Вопрос - зависит ли от меня что-то в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын (сын от нового брака, совместный ребенок). Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение