Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

10.12.2001, 12:59

Скажите пожалуйста, как оформить документ для того что-бы выписать ребёнка с одного адреса и прописать в другом?

Дело в том, что мы с бывшей женой живём в разных городах. Она сейчас продаёт старую квартиру и покупает новую. Требуется моё разрешение на то,что я не возражаю против выписки ребёнка со старого адреса и прописки его в новом. Вот я и хотел-бы узнать, как весь этот процесс происходит.

Если ВАМ не трудно, то хотелось-бы получить от ВАС достаточно полную консультацию по этому вопросу.

Ответы юристов

10.12.2001, 18:57

Я рекомендовала бы Вам оформить нотариально удостоверенное заявление о Вашем согласии на все перечисленные действия, и выслать его Вашей жене.

Вопрос

13.03.2015, 15:38

Бывшая жена не против. Какие документы нужны, чтобы выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другой?

Я - отец трехлетнего ребенка. С женой в разводе. Живу в квартире, где собственником являются мои родители. Эту квартиру родители хотят продать, а ребенка прописать к себе.

Бывшая жена не против.

Какие документы нужны, чтобы выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другой?

Ответы юристов

13.03.2015, 15:41

Нужно получить согласие от органов опеки.

Вопрос

21.09.2016, 04:43

Как выписать детей с одной квартиры и прописать в другую без согласия отца, место нахождение его неизвестно!?

Как выписать детей с одной квартиры и прописать в другую без согласия отца, место нахождение его неизвестно!?

Ответы юристов

21.09.2016, 04:45

Достаточно согласия матери. Отказ обжалуйте в суд.

Вопрос

24.07.2017, 16:17

Как можно выписать с одного адреса и прописать на другой сына, находящегося в заключении. Паспорт в его личном деле.

Как можно выписать с одного адреса и прописать на другой сына, находящегося в заключении. Паспорт в его личном деле.

Ответы юристов

24.07.2017, 16:18

Без его участия это сделать невозможно, он сможет это сделать только лично, когда выйдет из мест заключения

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 16:19

Уважаемая Ирина, увы ни как вы это не сделаете т.к. должен сниматься и регистрироваться он лично. Можете снять с регистрационного учета через суд и не более,

Всего хорошего, удачи вам.

24.07.2017, 16:19

Без его участия вы никак не сможете этого сделать. Когда сын освободится, он сам сможет сняться с регистрационного учёта и встать на учёт в другом жилом помещении.

24.07.2017, 16:20

Пока он не освободится, невозможно это сделать никак. Необходимо его присутствие личное. Паспорт Вам никто его не выдаст. Выйдет на свободу - тогда решать будете.

24.07.2017, 16:31

К сожалению в данном случае это сделать без личного участия Вашего сына просто невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

24.07.2017, 16:36

Ирина!

Если по решению суда человек не снят с регистрационного учета то самостоятельно сделать вы этого не можете. Только в судебном порядке.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства осуществляется по основаниям: призыв на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата; осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Вопрос

19.06.2018, 10:25

Сын сидит в тюрьме. Мне надо его выписать с одного адреса и прописать на другой адрес,...

Сын сидит в тюрьме. Мне надо его выписать с одного адреса и прописать на другой адрес, в связи с продажей дома. Как мне это сделать.

Ответы юристов

19.06.2018, 10:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ничего без его личного присутствия сделать не сможете, в том числе и по доверенности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

19.06.2018, 10:45

Предлагаю в Договоре купли-продажи дома (если устроит это покупателя) указать сведения о том, что в доме прописан..., который обязуется сняться с регистрационного учета до... года. Или можете договориться с покупателем, что продаете с прописанным 1 человеком, а Новый собственник после госрегистрации недвижимости также может в суде подать иск об утрате права пользования жилым помещением Вашего сына. И его "выпишут"

Вопрос

25.05.2015, 08:16

Могу ли я выписать с одного адреса и прописать по другому жену без её личного присутствия?

Могу ли я выписать с одного адреса и прописать по другому жену без её личного присутствия?

Ответы юристов

25.05.2015, 08:28

Нет, присутствие супруги обязательно либо получите от нее доверенность.

Вопрос

25.05.2015, 08:36

Нотариус доверенность то сделает, но этого мало. Необходимо ещё какое-то заявление... и при чём-то УФМС упомянула. Хотелось бы узнать точный перечень документов, а то ехать далеко. Спасибо за внимание.

Вопрос

13.12.2012, 16:22

Как выписать с одного адреса и прописать на другой адрес, если человек находится в исправительном учреждении

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, что бы выписать человека находящегося в местах лишения свободы с одного адреса и вписать по другому адресу. Сам человек согласен. К сожалению, нам до сих пор ни кто ни чего не может конкретного сказать. Слышали только о какой то доверенности, но хотелось бы по конкретней. Понятно. Что это не просто, но все же возможно?

Ответы юристов

13.12.2012, 16:34

Администрация колонии, где отбывает наказание осужденный вправе заверить его заявление на изменение места регистрации. Данное заверение приравнивается к нотариальному. Хотя в колонию может и нотариус прийти по просьбе осужденного и нотариально удостоверить его волеизъявление. Данное заявление администрация отсылает в ПВ, где зарегистрирован он сейчас, либо вы такое заявление приносите сами. Там же пишите свое заявление на снятие его с регистрации. Да, в заявлении осужденного должны быть указанные его паспортные данные, а также новый адрес регистрации. Конечно потребуется согласие человека в адрес которого он прописывается. Имея на руках документы, о которых я сказал имеет смысл прийти в ПВ своего района и уточнить данную процедуру с учетом их требований.

Вопрос

14.01.2016, 00:32

Как выписать 16 летнего ребенка с одной квартиры и прописать в другой без его присутствия.

Как выписать 16 летнего ребенка с одной квартиры и прописать в другой без его присутствия.

Ответы юристов

14.01.2016, 00:34

Только в судебном порядке, но вряд ли.

Вопрос

14.01.2016, 00:40

Как выписать 16 летнего ребенка с служебной квартиры без его присутствия? Может возможно по нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских