Можно ли аннулировать решение суда о лишении прав на основании закона об отмене 0 промилле, если показания составляли 0,056 промилле?

• г. Йошкар-Ола

В ноябре 2012 г. меня лишили прав при показаниях прибора 0,056 промилле. Можно ли через суд попытаться анулировать решение суда о лишении меня прав на основании вступления в силу закона об отмене 0 промилле? При этом мне кажется не нормальным, если вдруг когда то я попаду под действие нового закона и мне придется заплатить 50 т.р. за то что я попался во 2 й раз, хотя при нынешнем законе я не попался бы и в 1 й раз.

Ответы на вопрос (1):

Можно будет попытаться. Первого сентября.