Кредитный спор - почему кредитор не прекратил судебное дело после решения Центрального суда?

• г. Челябинск

Кратко:

Заемщик взял кредит у банка мой муж, его мама и подруга заемщицы пошел поручителем в 2008 году, в 2009 году банк поднял ставку рефинансирования и продлил срок договора кредита, нужно было подписывать доп. соглашение. Заемщица подделала подписи за мужа и подругу и отнесла доп. соглашения в банк. Затем перестала гасить кредит. Банк подал в суд на солидарное возмещение задолженности с заемщицы и поручителй. Суд вынес решение в пользу банка. Петрова из поручительства вышла: сначала кассационную жалобу в областной суд подавала на основании ст.392 и 394 п. 2 гпк рф, потом к жалобе приложила заявление ст 394 п. 4 и результат почероведческой экспертизы, которая признала что подписи были сделаны не Петровой а другим лицом - дело рассматрива Областной суд ивынес решение в иске Петровой удевлетворить и отправить дело на новое рассмотрение в Калиниский суд, а потом банк сам подал заявление в суд Калиинский о том что исковых требований к поручителю не имеет, так она перестала быть поручителем. Мой муж узнал обо всем летом 2012 сделал почерковедческую экспертизу которая признала что полдписи были выполнены не Калиныным а другим лицом. Взял юриста и она поодала в суд по вновь открывшимся обстоятельствам успели в трехмесячный срок но подала она в Центральный суд а не в Калининский в ктором с самого начала рассматривались все дела с июня 2010 г. В центральном суде дело длилось до марта 2013 года. Суд вынес решение признать доп. соглашение 2009 года недействительными, в выходе из поручительства отказать и отправить дело в Калининский суд на рассмотрение в котом изначально велись все дела. Юристка на заседания приходить перестала (она вообще пропала) и 12 июля 2013 года Калининский суд вынес решение отказать Калинину в выходе из поручительства т.к. был пропущен трех месячный срок подачи заявления в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, не принимая во внимае решение Центрального суда о признании доп. соглашений недействительными. А наоборот раз центральный суд признал доп соглашения недействительными но из поручительства не вывел, то и Калининский тоже не вывел. Срок пропустили в Калиниском суде, но в это время дело находилось в Центральном суде на рассмотрении. Почему Центральный суд не передал дело на рассмотрение сразу в Калиниский суд а тянул дело окола года.

Вот такая ситуация ознакомьтесь пожалуйста.

Сейчас в Калиниском суде Частная жалоба на имя председателя Калиинского суда о том что с решением судьи не согласны и просим пересмотреть дело и вынести положительное решение. Жалобу приняли и дали срок до 31.07.13 всем участникам вносить сои пояснения к жалобе. Далее помощница судьи сказало что после 31.07.13 дело уйдет в Областной суд. А вот на каком основании? Мы такую жалобу не писали.

Суть. Я вижу что выход есть нужен юрист, который доведет дело до выигрыша.

Ответы на вопрос (1):

зайдите во вкладку Адвокаты и юристы и найдите специалиста из своего города