Выплатят ли пособия по уходу за ребенком после увольнения из госструктуры, если ребенку год?

• г. Иркутск

После увольнения с госструктуры будут ли мне выплачивать пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в прежнем объеме? (ребенку сейчас год)

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком работнице следует обратиться в Центр социальной защиты по месту жительства. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается неработающим гражданам органами социальной защиты в минимальном размере.