Выход на льготную медицинскую пенсию для фармацевта с опытом работы на Крайнем Севере

• г. Курск

Работала фармацевтом в аптеке и имею стаж работы, учитывая работу на Крайнем Севере (7,5 лет) 18 лет. Так же имею двое детей. Когда я смогу выйти на льготную медицинскую пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Медицинский стаж и работа в РКС не суммируются для льготного выхода на пенсию.

Либо в РКС 15 лет, либо медицинский стаж 25 лет.