Выход на льготную медицинскую пенсию для фармацевта с опытом работы на Крайнем Севере

• г. Курск

Работала фармацевтом в аптеке и имею стаж работы, учитывая работу на Крайнем Севере (7,5 лет) 18 лет. Так же имею двое детей. Когда я смогу выйти на льготную медицинскую пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Медицинский стаж и работа в РКС не суммируются для льготного выхода на пенсию.

Либо в РКС 15 лет, либо медицинский стаж 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Женщина. Двое детей. Стаж работы на крайнем севере 5 лет, стаж работы в районе приравненном к крайнему северу 15 лет. Общий 23 года. Могу ли в 50 выйти на пенсию. В ПФ ответили что стаж ПКС нельзя перевести в КС в данном случае.

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Имею ли я право на льготную пенсию, отработав 20 лет в стационаре санитаркой. Общий трудовой стаж составляет 27 лет, проживаю в районе крайнего севера, место работы в районе крайнего севера, по расчетке идут выплаты вредности 10%. работа вахтовым методом. Мать двоих детей, рожденных на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

По телефону говорить не могу так как не слышу. Я работала на Крайнем Севере. При пересчёте общего стажа для увеличения пенсии этот стаж работы должен считаться увеличенным, т.е 10 лет работы на Крайнем Севере должен считаться как 20 лет в других регионах страны? Так или нет? И сейчас, когда всем пересчитали советский стаж и увеличили пенсию, то как считали мои 11 лет работы на Крайнем Севере?

Суммируется ли стаж работы на Крайнем Севере 2,5 года и стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу 6,5 лет? Какие преимущества даст этот стаж при оформлении на пенсию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение