Можно ли требовать исправление неполадок в работе сайта, если был подписан Акт об оказании услуг вместо Акта приема-передачи?

• г. Волгоград

Прошу ответить на следующий вопрос.

Если в приложении к договору об оказании услуг (создание сайта) прописано, что по итогам работ должен быть подписан Акт приема-передачи работ, а мы подписали Акт об оказании услуг, могу ли я потребовать исправление неполадок в работе сайта?

С уважением, Андрей, г. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, почему нет. вы хотели результат, результат до конца не достигнут. Тем более, что создание сайта - это результат, а вот консультация по созданию сайта - это услуга)))

Спросить
Пожаловаться

Договор оказания услуг исполнялся в два этапа и оплата по нему тоже в два этапа. По окончании 2 этапа должен быть подписан акт приема-передачи оказанных услуг. Сотрудник Исполнителя перепутал и подписал акт приема-передачи после 1 этапа. 2 этап работы по договору был сделан, а Заказчик отказывается его оплачивать. Что делать, как взыскать с Заказчика оплату по Договору, если акт приема-передачи уже подписан и по нему у сторон нет к друг другу никаких, в т.ч. материальных претензий?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

При оказании услуг по созданию сайта был подписан договор, была произведена предоплата, а по итогам сдачи рабочего сайта была произведена конечная оплата. Все документы об оплате на руках, но есть нюанс: не был подписан акт приема-передачи. Может ли Заказчик обжаловать сделку и признать ее недействительной? Если так, то я должна буду возместить всю сумму?

Как можно оспорить договор оказания информационных услуг, если он прикрывает просто передачу денег и фактически никакие услуги не оказывались, но акт приема-передачи подписан?

Чем отличается акт приемки-передачи програмного обеспечения разработанного по договору подряда от акта приемки-передачи работы, когда по Договору подряда говориться только об акте приема - передачи работ.

Ситуация такая, по Договору подряда Заказчик вправе обратиться в суд течение гарантийного срока, который начинает исчисляться с момента подписания акта приема-передачи работ, однако, стороны подписали акт приема-передачи программного обеспечения (он называется так). Можно ли расценить акт приемки-передачи программного обеспечения как акт приемки-передачи работ.

С Уважением, заранее благодарю Вас за ответ.

По договору франшизы были оказаны услуги по обучению, переданы маркетинговые материалы, инструкции, создан сайт. Атк приемки подписали. В связи с невостребованностью услуг был расторгнут договор франшизы. Сайт заблокировали. Возможно ли получить возврат части пушуального взноса в котором было прописано создание и передача сайта?

Заключили договор возмездного оказания услуг. К договору есть приложение с указанной услугой, срок и с суммой оплаты (в договоре оплата не прописывается). В договоре прописано, что приложение подлежит исполнению исполнителем при условии его принятием и подписанием исполнителем. На каждую услугу новое приложение. Заказчик приложения не подписал, но услуга была оказана исполнителем. Заказчик данную услугу не оплатил. В данной ситуации, что делать исполнителю, есть ли возможность вернуть деньги через суд? будет ли иметь юридическую силу акт сверки взаимных расчетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин подал заявление о передоставлении акта приема-передачи выполнееных работ по договору на оказание услуг от 14.10.2019 срок по договору с 14.10.2019 по 22.10.2019. Говорит что работу выполнил, договор у него есть на руках но акт не выдали, оплату не производили. На данный момент руководтсво поменялось и подлинниов договора и акта не нашли. Что ответить гражданину, срок в заявлении 7 дней?

Несовершеннолетний фотограф заключил с юр. лицом договор оказания услуг, выронил работу как исполнитель, но не получил оплату по договору. Заранее подписал акт приема передачи. Сроки оплаты по договору вышли. Могу ли я подать на это юр. лицо в суд и в какой именно?

Я самозанятый, составляю договор оказания услуг для сотрудничества с ООО.

Вопрос следующий. Перечень услуг не постоянный, и периодически изменяется. Как поступают в таких случаях? Можно ли прописать в договоре, что перечень услуг, срок выполнения и стоимость выносятся в приложения (не указывая при этом номера приложений в самом договоре)?

Когда Услуги по одному из приложений в договоре оказаны, подписываем акт. Потом подписываем новое приложение к текущему договору, и продолжаем сотрудничество. Так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение