Если я не резедент Российской Федерации я могу открыть ООО? Какие документы от меня потребуют для оформления?

• г. Москва

Если я не резедент Российской Федерации я могу открыть ООО?

Какие документы от меня потребуют для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмтрий,

Вы можете стать учредителем российского ООО, не являясь гражданином РФ. Перечень документов, необходимых для создания такого ООО аналогичен перечню документов для создания обычного ООО. Дополнительно необходим либо заверенный нотариально перевод паспорта, либо у Вас в паспорте должна быть страница на русском языке.

Если Вы хотите занимать должность генерального директора в этом ООО (либо другую должность) то Вам потребуется разрешение на работу.