Гражданский брак гражданские права - Света

• г. Москва

Я жду ребёнка, с отцом живём гражданским браком, фамилию ребёнку хочу дать свою. Какие права будут у отца на ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Если отец ребенка, по его (отца) заявлению будеть зарегистрирован таковым, у него по отношению к ребенку будут равные с вами родительские права и обязанности, в т ч - и обязанность уплаты алиментов на содержание ребнка, его лечение, оздоровление.

Без такой регистрации родительские права и обязанности отца, могут быть установлены решением суда.

См. СК. РФ.

С уважением. Н В Касьянов.