Какие возможные последствия грозят мужу с несовершеннолетней дочерью, если его обвиняют по статье 158 ч.2 при наличии предыдущего судимости?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют по статье 158 ч.2. ранее был судим, что может грозить? Есть дочь, не совершеннолетняя, он единственный родитель.

Ответы на вопрос (1):

Какой будет приговор зависит от многих обстоятельств. Если ранее был судим, нужно знать погашена ли судимость, возмещен ли ущерб. То что есть малолетняя дочь будет являться смягчающим вину обстоятельством если ребенку нет 14 лет. Данная статья предусматривает лишение свободы до 5 лет. Так же возможно и условное наказание.