Можно ли выписать 17-летнюю девочку из неприватизированной квартиры,

где она прописана с родителями, в приватизированную квартиру к родным бабушке и дедушке?

вопрос №25482
прочитан 12 раз

Уважаемая Рина!Ребёнок старше 14 лет,имеющий паспорт и гражданство РФ может, с согласия родителей,а также дедушки и бабушки, быть зарегистрированным в квартире дедушки и бабушки согласно действующим Правилам регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Такая возможность есть. Для решения вопроса нужно обращаться в суд.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

здравствуйте, Виктор. Нет, это не ваша собственность.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Татьяна, добрый день! Начну с последнего вопроса. НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ НЕЛЬЗЯ завещать, делить, продавать. Остальные вопросы не требуют ответа, так как он один - до приватизации - никак.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! Нет, т.к. продать можно то, что принадлежит непосредственно себе (Вам), а неприватизированная квартира принадлежит администрации (муниципалитету).


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Александр, здравствуйте! Обмен неприватизированных жилых помещений возможен лишь с неприватизированными жилыми помещениями. Это согласно ЖК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X