Злоупотребление алкоголем отцом и предложение приватизации квартиры - как спасти ситуацию?

• г. Ханты-Мансийск

Раньше проживала в Москве с отцом (квартира в соц. найме). Сейчас по семейным обстоятельствам я там не проживаю, прописана в другом городе. Отец проживает один. Последнее время злоупотребляет алкоголем. Вчера разговаривала с ним по телефону он занял под расписку определённую сумму денег (как он пояснил чтобы оплатить долг за квартиру) по расписке, пообещав какому-тодядечке приватизировать квартиру и затем обменять её на однокомнатную (квартира двухкомнатная) с доплатой. Написал уже какую - то доверенность на сбор документов на приватизацию. Просит чтобы я написала отказ от каких-либо претензий (в плане получения наследства) заверенное нотариально. Я прекрасно понимаю чем это может для него кончиться. Не знаю только как можно спасти ситуацию. Сейчас всё бросить и приехать к нему нет возможности. Могу ли я обратиться в органы внутренних дел (телефон, факс) по месту жительства отца? Будут ли они заниматься этим делом? Я очень боюсь и за то что он может остаться на улице и за его жизнь. Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Органы ОВД откажут. Вам следует брать ситуацию под контроль иначе квартира уйдет. Контролировать данную квартиру можно просто прописавшись в ней тогда без вас он не смогут её приватизировать ну если конечно не будут через суд признавать вас утратившей право пользования. Еще можно пробовать признать отца ограниченно дееспособным в следствие злоупотребление алк.