Как нам необходимо поступить в этом случае, если его бывшая вторая жена против.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в нашей сложной ситуации.

Я проживаю с матерью в комнате в 2-х комнатной квартире ЖСК. После развода родителей квартиру разделили отцу досталась комната 12 м 2 а нам с мамой 18 м 2.

Отец женился второй раз. От второго брака у него несовершеннолетняя дочь. Он прописал её к себе. Сейчас он развелся. Его дочь живёт вместе с матерью, но осталась прописана в его комнате.

В нашей комнате сейчас проживают 4 человека: моя мать, я, мой муж и несовершеннолетняя дочь. Мы хотим сейчас выкупить у моего отца его комнату. Он не против. Но его бывшая вторая жена не желает, чтобы он выписал свою дочь из этой комнаты и прописал в другую. Чтобы он переехал, мы купили ему комнату 19 метров. В эту комнату он пропишет и свою несовершенную дочь от 2-го брака, для которой произойдёт только улучшение жилищных условий. Как нам необходимо поступить в этом случае, если его бывшая вторая жена против. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь юридического решения нет, можно только договариваться по человечески.