Как подать на развод при отсутствии места жительства супруга?

• г. Новосибирск

Мне нужна юридическая консультация по вопросу развода.

В браке с мужем состоим с 2004 года, не живет вместе с 2007 года. Я живу в г.Новосибирске, он где-то в Томской области. Точного места его жительства я не знаю. Как мне подать на развод? Со слов знакомых он не против-через суд не разводят, в ЗАГС обращалась-говорят нужно его согласие. Как развестись-понятия не имею. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать документы в ЗАГС при этом муже не обязательно приезжать он может взять бланк заявления о разводе по мету жительства заполни его, подписать. Подпись супруга на заявлении должна быть нотариально удостоверена и по почте отправить в тот загс куда подадите заявление Вы.

Спросить
Пожаловаться

Если он находится далеко от Вас то, возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом. И подаете в орган ЗАГСА.

Если он не согласен, то подаете заявление о разводе в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Любовь!

Мы сталкивались с аналогичной ситуацией,

расторжение брака через суд прошло успешно. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста. Как развестись? Если детей нет, совместного имущества нет. Прожили вместе 2 месяца. Уже не живем вместе более полу года. Муж уехал в другую область. Места жительства его не знаю. Знаю только место жительства его родителей. Могу ли я подать заявление в суд на развод по месту жительства его родителей?

С мужем живём раздельно с 2001 года. Он военослужащий. Живёт, скорее всего, в городе Барнауле. Сам на развод не подаёт. Совместных детей у нас нет. В суде по месту моего жительства в разводе мне отказано. Куда мне обратиться за разводом, если я не знаю точного места его проживания?

Я замужем с 2005 года. С мужем не живу с 2007 года, но мы не в разводе. Также с 2007 года я его не разу не видела и помощи от него никакой не исходило. Он даже не звонил и не интересовался как наши дети. Дети были зачаты в браке. Он прописан в Москве, а я в московской области. Дети прописаны по месту жительства мужа. Дети 2006 года рождения.

Когда я обращалась к мировому судье по месту моего жительства с иском на развод, мне сказали, что я должна подавать на развод по месту жительства ответчика. Так-ли это?

Подскажите мне пожалуйста как и куда мне подать на алименты и на развод.

Уточню не смотря на то что дети прописаны по месту жительства мужа, детский садик мы посещаем по моему месту жительства и в детскую консультацию обращаемся тоже по моему месту жительства, где могут подтвердить, что папу не разу не видели.

Какие мне нужны документы? Куда идти?

С мужем живём в разных городах (я в Липецке, А он в Питере) то есть в месте не проживает с 2007 года (в браке с 2006) я даже незнаю где именно он живёт.могу ли я сама подать на развод в загс?

Может ли он сам подать на развод?

Должны ли меня информировать о разводе?

20 лет не живу с женой, хочу развестись. Жена с сыном живут в другом городе. Согласие на развод через ЗАГС жена не даёт. Для развода через суд нужна копия свидетельства о рождении сына, мне её в ЗАГСе не выдают, потому что сын взрослый. Что делать?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

С мужем не живём с 2007 года. Детей нет. Имущественных споров тоже нет. Только он в кемеровской обл., я в Хабаровске. Брак зарегистрирован в Яшкино, кемеровской области. В Хабаровском загсе нас не разводят, в суде тоже отказали, говорят по месту регистрации брака. Отправила документы о разводе в Яшкинский суд, но и там отписываются. Как развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года не могу получить развод. Муж осужден 2 года назад. Подаю в суд, отправляют документы обратно с ответом, что должны развестись в загсе, либо предоставить справку, что развод через загс не возможен. В загсе такую справку не дают. Копию приговора для развода без его согласия, тоже взять невозможно, т.к нужно его согласие, естественно он против. Все отказы есть в письменном виде. Как получить развод?

Я не проживаю с мужем уже почти год, живем в разных областях, хотим развестись через загс по месту жительства мужа, но в местном загсе мне сказали, что чтобы поставить штамп о разводе, мне нужно будет ехать по месту расторжения брака, т.е. в красноярский край, а я живу в воронежской области.

Со вторым мужем не живем с 2005 года. Развод был в апреле 2008. Развод был по месту его жительства и прописки. От моего имени был адвокат. Он живет в Нижневартовском районе я в Москве. Как мне подать на алименты? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение