Как подать на развод при отсутствии места жительства супруга?

• г. Новосибирск

Мне нужна юридическая консультация по вопросу развода.

В браке с мужем состоим с 2004 года, не живет вместе с 2007 года. Я живу в г.Новосибирске, он где-то в Томской области. Точного места его жительства я не знаю. Как мне подать на развод? Со слов знакомых он не против-через суд не разводят, в ЗАГС обращалась-говорят нужно его согласие. Как развестись-понятия не имею. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать документы в ЗАГС при этом муже не обязательно приезжать он может взять бланк заявления о разводе по мету жительства заполни его, подписать. Подпись супруга на заявлении должна быть нотариально удостоверена и по почте отправить в тот загс куда подадите заявление Вы.

Если он находится далеко от Вас то, возможно оформление отдельных заявлений о расторжении брака (разводе). Подпись отсутствующего супруга должна быть удостоверена нотариусом. И подаете в орган ЗАГСА.

Если он не согласен, то подаете заявление о разводе в суд.

Добрый вечер, Любовь!

Мы сталкивались с аналогичной ситуацией,

расторжение брака через суд прошло успешно. Обращайтесь!