Как скорое усыновление влияет на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка?

• г. Хабаровск

В квартире проживает женщина с дочкой, и есть ещё несовершеннолетний ребёнок (внук женщины), который по стечению обстоятельств оказался в детдоме и вскоре его забрала пара. Новый родители в ближайшее время собираются усыновить его, и он имеет пол доли от квартиры, где проживал с родной бабушкой. Вопрос повлияет ли скорое усыновление на проблемы с продажой квартиры? Или проще продать то того как его усыновили?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок имеет долю в квартире, то о какой продаже вы говорите?

вы можете продать только свою долю

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана женщина 85 лет. Муж женщины оформил дарственную на внука. Муж умер. Внук хочет продать эту каартиру и выписать женщину в никуда. Она вселилась в эту квартиру после того, как муж ее приватизировал и собственности в квартире не имеет. Может ли внук выписать ее по суду?

Вопрос у меня имущественного характера. В семье есть две квартиры. Одна квартира приватизирована в 1997 году и передана по договору дарения от матери к дочери (женщине). Дочь (женщина) вышла замуж в 2002 году. Муж ее жилплощади не имеет. Живут у нее, но он не прописан ни в одной из ее квартир. А у этой женщины тоже есть дочь и живет она как раз во второй квартире, со своим несовершеннолетним сыном. Квартира в которой они проживают приватизирована в 2014 году на троих, женщину, ее дочь и внука. В итоге у женщины в собственности 1 квартира полностью в которой живут она сама, ее муж и ее мать, и треть квартиры в которой проживает ее дочь с внуком. Вопрос. В случае смерти этой собственницы, что получат ее мать, дочь, внук и соответственно муж. Завещаний нет. Спасибо.

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Скажите пожалуйста, есть 3 х комнатная квартира. В ней проживают женщина, её сын с женой и несовершеннолетней дочерью, итого 3 взрослых + ребенок. Сын, его жена и ребенок не являются собственниками квартиры. Прописаны в квартире женщина, дочь женщины (живет отдельно), сын женщины и его дочь. Собственниками квартиры являются женщина, проживающая на данной площади и её дочь, проживающая отдельно. Встал вопрос о размене квартиры на 2 меньшие по площади. Возникнет ли проблема при выписке ребенка с большей площади на меньшую?

Женщину лишили материнства, ее 3-их детей отправили в детдом. Проходит время, умирает эта женщина, детей усыновили. Имеют ли право эти детки на наследство доли матери в квартире.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Дано: Женщина. Имеет в собственности квартиру и купленный во время брака гараж (членская книжка). Квартира приватизирована на женщину, при приватизации два ее ребенка (дочь и сын) и муж писали отказ в ее пользу.

В 2009 г умерла дочь женщины, у нее остался сын, которому на сегодня 22 года.

В 2013 г умер муж женщины.

В марте 2020 г умерла женщина

В живых остались сын женщины, который имеет 2-х несовершеннолетних дочерей; И внук.

Внук хочет получить 1/2 наследства. Насколько это возможно? Есть варианты не допустить этого либо уменьшить до 1/4?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Я имею в собственности однокомнатную квартиру. Желаю в ней прописать женщину.

Имею ли я возможность впоследствии продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку, либо без её согласия выписать её перед продажей квартиры?

Если же женщина родит ребенка (не моего) имею ли я также возможность продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку?

Будет ли ребенок прописан в этой квартире без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение