Как скорое усыновление влияет на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка?

• г. Хабаровск

В квартире проживает женщина с дочкой, и есть ещё несовершеннолетний ребёнок (внук женщины), который по стечению обстоятельств оказался в детдоме и вскоре его забрала пара. Новый родители в ближайшее время собираются усыновить его, и он имеет пол доли от квартиры, где проживал с родной бабушкой. Вопрос повлияет ли скорое усыновление на проблемы с продажой квартиры? Или проще продать то того как его усыновили?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок имеет долю в квартире, то о какой продаже вы говорите?

вы можете продать только свою долю