Обжаловать исполнительный лист можно?

• г. Тюмень

Обжаловать исполнительный лист можно или нет? если уже за дело взялись судебные приставы что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Вообще сам по себе исполнительный лист является лишь документом, на основании которого приводится в исполнение судебный акт, и законодательством не предусмотрена возможность обжаловать исполнительный лист. В данном случае обжаловать нужно решение суда, приводимое в исполнение данным исполнительным листом. Но если уже имеется исполнительный лист, то, скорее всего, процессуальные сроки обжалования судебного решения пропущены, в таком случае прежде чем обжаловать решение суда, необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если уже имеется исполнительный лист, то, скорее всего, процессуальные сроки обжалования судебного решения уже пропущены. Поэтому, прежде чем обжаловать решение суда, необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков.

Восстановление сроков возможно при наличии уважительных причин пропуска, они должны быть указаны в ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Только и того, что подать в суд заявление на рассрочку исполнения,

а у приставов просить приостановить производство на время принятия судом решения о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете. я получил исполнительный лист о долге перед телефонной компанией. каких либо претензий от телефонной компании я не получал и также не знал про суд и судебное решение.т.к. повестки тоже не было. что делать???

Спросить
Пожаловаться

Получите решение суда ( в исполнительном листе указано кем он выдан) и обжалуйте его (порядок и сроки обжалования указаны будут в решении). Также напишите заявление о восстановлении срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу.

Пожалуйста реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны исполнительный лист выдан судом Москвы.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Что такое исполнительный лист? Является ли судебное решение исполнительным листом, и кто его выдает суд или судебные приставы? Зараннее спасибо.

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение