Молодой семье отказали в жилплощади - почему учетная норма превышает нормы и как это связано с программой для молодых семей?

• г. Мытищи

Если молодые поженились, родили ребенка, прописаны каждый у своего родителя, жилплощадь собственность родителей, у них только прописка, Не ставят на очередь говорят, учетная норма на человека у вас превышает нормы, но ведь они семья и хотят жить на своей жилпл, и причем тут метры родителей? По программе молодая семья-нужно встать на очередь, быть не имущими?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Вас невозможно отнести к категории малоимущих, то возможно признать вас нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Молодая Семья". Когда становились в очередь, обязательным условием постановки на учет было постановление администрации о признании семьи, нуждающимися в жилье. На тот момент учетная норма жил. площади была 10 кв.м. Но новым постановлением администрации была установлена новая учетная норма жилплощади 8 кв.м. Подскажите, могут ли меня исключить из программы из-за того, что сейчас учетная норма жилплощади на члена семьи превышает учетную норму, установленную новым постановление администрации? Мы ведь ничего не предпринимали и не улучшали свои жилищные условия. Будет ли правомерным ужесточение условий касаемо новой установленной учетной нормой жил. площади для предоставления мне субсидии по данной программе?

Если мы с мужем не имеем жилплощади в собственности, прописаны каждый у своих родителей и квадратные метры на человека в норме, то мы не подходим для участия в программе молодая семья?

У жены с ребёнком в долевой собственности 10 м, но прописаны они со мной на 52 м кроме нас никто не прописан, квартира в собственности моих родителей, учётная норма жилья в городе 54 м на семью из 3 человек. Вопрос: можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий и будет ли учитываются долевая собственность жены с ребёнком при расчёте учётной нормы жилья для постановки по программе молодая семья.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Я и дочь стоим в очереди по программе молодая семья, и признаучётная норма кв.м на одного ниже нормы. Имеем ли мы право получить жильё социального типа по договору соц найма, на время до получения супсидии от государства. Собственного жилья нет. Прописаны у родителей, где отчим является собственником и там прописаны в 2 комнатной кв пять человек.

Можно ли участвовать в программе молодая семья, если у каждого из супругов нет в собственности никакой жилой площади, но в собственности родителей нормы на одного человека жил. площади превышают нормы?

Мы по программе переселения из крайнего севера получили сертификат и при покупке квартиры нужно учитывать учётные квадр метры на человека, не меньше чтобы было нормы. Будет два собственника. Вопрос какая учётная норма квадр. Метра на человека в московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья хотим встать на очередь. Своего жилья мы не имеем, проживаем у мужа у родителей. В квартире прописано 4 человека, квартира в долевой собственности, один из собственников несовершеннолетний. Меня и моего несовершеннолетнего ребенка отказываются там прописывать, ссылаясь на нехватку квм. разрешили только сделать временную прописку, но с ней в проекте Молодая семья на очередь не ставят. Как быть? Неужели могут отказать отцу прописать своего ребенка к себе?

Какая учетная норма жилья в Тольятти, можно ли пройти по программе молодая семья если квартира 57,3 кв.м. и прописанно 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение