Как оформить дом на другого собственника, если земля приобретена на одного из супругов?

• г. Уфа

Мы с мужем приобрели участок в браке, оформили на мужа. Сейчас собираемся строить дом на участке. Можем ли мы оформить дом на меня? Т.е. может быть так - что земля оформлена на одного собственника, а дом на другого?

Ответы на вопрос (3):

Пусть муж подарит вам участок и дом будет тоже ваш

И земля, и дом находятся в общей совместной собственности, несмотря на то, кто является титульным собственником (т.е. на кого оформлен), поскольку все имущество нажито Вами в браке. Так что, неважно, на кого оформлена недвижимость. Вот если вы хотите, чтобы режим общей совместной собственности не распространялся на данное недвижимое имущество, имеет смысл обратиться к нотариусу за составлением брачного договора.

В любом случае участок и дом находятся в вашей совместной собственности. поэтому не имеет значения на кого из супругов будет оформлен.