Как оформить дом на другого собственника, если земля приобретена на одного из супругов?

• г. Уфа

Мы с мужем приобрели участок в браке, оформили на мужа. Сейчас собираемся строить дом на участке. Можем ли мы оформить дом на меня? Т.е. может быть так - что земля оформлена на одного собственника, а дом на другого?

Ответы на вопрос (3):

Пусть муж подарит вам участок и дом будет тоже ваш

Спросить
Пожаловаться

И земля, и дом находятся в общей совместной собственности, несмотря на то, кто является титульным собственником (т.е. на кого оформлен), поскольку все имущество нажито Вами в браке. Так что, неважно, на кого оформлена недвижимость. Вот если вы хотите, чтобы режим общей совместной собственности не распространялся на данное недвижимое имущество, имеет смысл обратиться к нотариусу за составлением брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае участок и дом находятся в вашей совместной собственности. поэтому не имеет значения на кого из супругов будет оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

У нас с мужем есть земля, купили в браке, оформили на мужа. Дом построили, теперь оформляем. Может ли супруга оформить дом на себя? Можно ли оформить дом на одного человека, если земля оформлена на другого? Требуется юридическая консультация.

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Недавно была оформлена земля на котором стоит приватизированном дом. Дом и земля оформлены на одного человека, на мою маму. Мы на участке построили еще один жилой дом без разрешений на строительство. Возможно ли на одном участке оформить второй дом на другого собственника, и получить адрес к дому, а собственник земли останется прежним. Спасибо.

Купила участок в СНТ, на участке стоит старый дом предыдущего собственника, на дом есть тех. паспорт, но в ДКП только прописана покупка участка. Может ли бывший собственник после продажи претендовать на землю, которая находится под домом или оформить дом в росреестре, когда уже земля оформлена на другого человека?

Дачный земельный участок приобретен женой до брака. Дом на участке построен в браке. Сейчас надо оформить строение по дачной амнистии. Муж хочет оформить строение на себя. Вопрос? Может ли жена, предоставить мужу данный земельный участок на праве аренды, чтобы он оформил строение. Или оформлять можно дом только на собственника участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели участок земли находясь в браке (деньгами помогла мать мужа). Сейчас она хочет чтобы мы оформили договор дарения и подарили ей этот земельный участок. У мужа еще есть 2 сестры и брат. Мы хотим строить дом на этом участке. Вопрос один: не получиться что в будещем прийдется делить участок и дом между всеми?

Земля оформлена на мужа. Приобретена когда были не в браке. Сейчас состоим в зарегистрированном браке. Собираемся строить дом. Можно ли его оформить в совместную собственность.

Были куплены в браке два участка и оформили на каждого по одному. Муж в браке подарил жене участок с домом как бы незавершенка. После принятия подарка жена оформила и дом на себя, так как землю без построек на этой земле, если на одно имя владелеца отдельно земля от дома не может быть по кодексу. Так вопрос заключается в следующем: при разводе считается ли земля подарком и какая участь дома на подаренном участке, если в свидетельстве и на дом и на землю основанием является договор дарения! Спасибо всем за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение