Беременна и без мужа - как доказать отцовство и получить помощь после смерти возлюбленного?
199₽ VIP

• г. Осинники

Я беремена на 4 месяце! Мой молодой человек умер! Он был в браке с другой развестись не успел! Как мне можно доказать отцовства и получать пенсию по утери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 9 закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», основанием для назначения трудовой пенсии данного вида является потеря, то есть смерть кормильца, у которого при жизни на иждивении находились нетрудоспособные члены его семьи.

Иждивение – это полное содержание указанных лиц умершим кормильцем и получение ими от него постоянной помощи, которая являлась для них основным источником средств к существованию.

Оснований считать, что Вы были на иждивении отца ребенка, нет.

К тому же, юридически Вы отцу ребенка - никто.

Спросить
Пожаловаться

Ника не получить пенсию на ребенка

.Пенсия по потере кормильца может быть назначена только родившемуся на момент смерти ребенку при условии внесения умершего в его свидетельство о рождении в качестве отца или установления в суде юридического факта признания им отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, но факт отцовства не доказан. Можно ли доказать отцовство через ДНК и получать пенсию по потери кормильца на ребенка?

В законном браке с отцом моего сына я не состояла, но отцовство свое он признал, есть свидетельсто об установлении отцовства. Сейчас отец моего сына умер. Будет ли мой сын получать пенсию по утере кормильца? Нужно ли доказывать их родство через суд?

Смогу ли я в судебном порядке доказать отцовство для получения пенсии по утере кормильца? В случае если в графе отсовства свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк, отец ребенка состоял в официальном браке с другой женгщиной.

Скажите пожалуйста. Муж умер, когда я была беременна. Свекровь требует доказать отцовство. Ребёнку сейчас 1, 9 месяцев. Свекровь тянет время. По разным причинам не идёт делать днк. после доказательства отцовства, с какого момента будут платить пенсию по потере кормильца..

Моя дочь жила в грожданским браке с гражданином Украины. У них родился ребенок. Оформить отцовство не успели. Отец ребенка погиб в ДТП Будит ли ребенок получать пенсию по утере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад умер мой бывший молодой человек, у нас есть общий ребенок, но молодой человек не указан в свидетельстве о рождении ребенка. Если подать иск и доказать отцовство, за сколько месяцев будет произведена выплата пенсии?

Можно ли доказать отцовства и получать пенсию по потере кормильца, если отец умер раньше родившегося ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение