Беременна и без мужа - как доказать отцовство и получить помощь после смерти возлюбленного?
199₽ VIP

• г. Осинники

Я беремена на 4 месяце! Мой молодой человек умер! Он был в браке с другой развестись не успел! Как мне можно доказать отцовства и получать пенсию по утери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 9 закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», основанием для назначения трудовой пенсии данного вида является потеря, то есть смерть кормильца, у которого при жизни на иждивении находились нетрудоспособные члены его семьи.

Иждивение – это полное содержание указанных лиц умершим кормильцем и получение ими от него постоянной помощи, которая являлась для них основным источником средств к существованию.

Оснований считать, что Вы были на иждивении отца ребенка, нет.

К тому же, юридически Вы отцу ребенка - никто.

Ника не получить пенсию на ребенка

.Пенсия по потере кормильца может быть назначена только родившемуся на момент смерти ребенку при условии внесения умершего в его свидетельство о рождении в качестве отца или установления в суде юридического факта признания им отцовства.