Могут ли выдать академическую справку за два месяца до достижения 18 лет?

• г. Сочи

Могут ли выдать академическую справку за два месяца до достижения 18 лет? Моя дочь успешно закончила 1 курс колледжа дневное бюджетное отделение и взяла академический отпуск в связи с рождением ребенка.31 августа академ заканчивается, но к учебе приступить сможет как минимум через год. Завуч сказала, что академическую справку можно получить только по достижении 18 лет. А как же эмансипация?

.Дочь в официальном браке.

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют спарвку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответсвенно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

Сын закончил коммерческий кулинарный техникум до достижения им возраста 18 лет (техникум не давал среднего образование, пришлось учиться еще в вечерней школе). Значит отсрочка ему не предоставлялась. Затем поступил на дневное отделение (бюджетное) аграрного университета. К достижению 18 лет он закончил первый курс университета, получил повестку в военкомат, где ему отказали в праве на отсрочку, в связи с тем, что это второе образование.

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

В 2011 году закончила школу (9 классов) , 2 года училась в медицинском колледже, взяла академическую справку, сейчас учусь в техникуме дизайна и сервиса, но взяли на первый курс, объяснив это тем, что академ. Справка никакой силы не имеет. Правомерно ли это?

Предприятие отказывает мужу в оплате листа нетрудоспособности по болезни ребёнка. Мотивируют тем, что я (мама) нахожусь в декретном отпуске по достижении ребёнком полутора лет. Ребёнку 1 год 4 месяца, посещает детский сад. Я обучаюсь на дневном отделении техникума с 1 сентября 2015 года (восстановилась после академа). Взяла справку о том, что обучаюсь на дневном отделении. Оплатят ли больничный мужа, если он предоставит эту справку?

Здравствуйте. В 1992 году после 2.5 лет обучения в педагогическом колледже ушла в академический отпуск, в связи с рождением ребенка. Могу ли я получить справку об обучении. Колледж не существует.

Моя дочь уроженка г. Рыбинск учится на бюджете (дневное отделение) в университете г.Санк-Петербург. Получает пенсию по потере кормильца, сейчас вышла замуж и собирается в академический отпуск (в связи с рождением ребенка) В Рыбинске нам посоветовали перевести пенсию в пенсионный фонд по месту учебы и сказали что пенсию в академическом отпуске ей выплачивать будут, нужно только предоставить справку о приказе, что ее отпускают в академический отпуск. На что в пенсионном фонде по месту учебы ей сказали совсем противоположное, что если она предоставит такую справку то пенсию ей платить не будут. Кто же прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях выплачиваются алименты ребёнку после достижения им 18-ти летнего возраста? Мальчик учится на дневном бюджетном отделении колледжа на 2-ом курсе.

Студентка колледжа 2 курса, очное отделение, сирота, 01 марта 2016 года родила и взяла академический отпуск на год. 01 марта 2017 года вышла из академического отпуска, но продолжать обучение не может, хочет взять еще раз академический отпуск. Сколько раз можно предоставлять ей академ. Отпуск и на какой срок?

У меня такой вопрос. Я учился в техникуме закончил первый курс. Мне выдали Академическую справку о том что я закончил данный курс учебы. Слышал что, Академ. Справка годна только 5 лет. Могу ли я приобрести её себе заново. Прошло уже больше 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение