Установление отцовства и защита прав в гражданском браке с гражданкой России в Таджикистане

• г. Донской

Живу с гражданкой россии в гражданском браке. Сам гражданин таджикистана. У нас есть общая дочь. Ее мать уговорила меня не вписывать в свидетельстве о рождении что у нее есть отец тоесть я что бы получать льготы и выплаты. В свидетельстве где отец стоит прочерк. Недавно мы поссорились и она не пускает меня к моей дочери не дает ее увидеть. Какие я имею права на мою дочь и что сделать что бы наши права были 50 на 50?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке, т.к. юридически Вы не отец ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, в данный момент находится в Таджикистане. У нас есть ребенок. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я и ребенок граждане России. Хотим установить отцовство. Каким образом можно это сделать, если муж пока не может приехать в Россию?

Дочь родилась в респ. Таджикистан. Свидетельство о рождении было оформлено в посольстве России, на основании того, что на момент её рождения у нас уже было оформлено гр. России. Является ли она гражданской Таджикистана?

Я жила с мужчиной в гражданском браке, у нас родилась дочь, но на него дочь не была зарегистрирована и в графе отец, в свидетельстве о рождении моей дочери стоит прочерк. Год назад отец дочери умер. Могу ли я претендовать на пособие по утере кормилица для своей дочери? И какие права я имею в этой ситуации?

Моей дочери 6 лет, живу я в гражданском браке. В Свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк! Но у дочери его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

Мой муж ранее проживал в гражданском браке, и там у него родилась дочь. В свидетельстве о рождении дочери в графе отец стоит прочерк. Сейчас он хочет принять отцовство. (т.е. мы поженились, дочь не была вписана в паспорт). Он может это сделать самостоятельно? Нужно ли мое согласие на это?

Моя мать и отец расписаны не были. У него после меня родились еще 2 дочери в законном браке. Имею ли я право на наследство, если у меня в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? И как узнать жив ли отец, дата рождения 1937 год, проживал в Москве?

У меня умер муж, у нас есть дочь но дочь она ему только по документам биологический отец отказался от нас мой муж с самого рождения записан в свидетельстве о рождении как отец мы были в браке до рождение дочери, сейчас родственники мужа хотят сделать ДНК и лишить мою дочь и меня наследства и выплат по потери кормильца, могут ли они это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, живу в гражданском браке с гражданкой Украины (живем и в России и в Украине), у нас есть дочь, рожденная на Украине, в ее свидетельстве о рождении я записан как отец. Пара вопросов: 1) может ли дочь получить гражданство РФ, по одному из родителей граждан РФ?

2) нужно ли вписывать мне в паспорт дочь, если она гражданка украины?

Моей дочери не дают гражданство, из-за того что в свидетельстве о рождении отец указан как гражданин России, а он пока им не является (подал документы на РВП). Сказали, что надо было указать ЛБГ либо поставить прочерк. А я мать-у меня есть гражданство России и дочь моя родилась в России. Как теперь быть? Спасибо!

Здравствуйте, есть вопрос по поводу наследства. У меня есть мать с которой я живу, отец живет в другом городе и у него есть жена и 4 дочери, в момент моего рождения мать с отцом в браке не состояли, имею ли я право на наследство, если в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение