Возможное последствие неплатежей по автокредиту - заберут ли машину или есть шанс на договоренность с банком?

• г. Ступино

У меня имеется автокредит на сумму 7 тыс долларов, с процентами 11 тыс. я выплатила за него сумму 3600 долларов, с января месяца перестала платить, в связи с трудным фин положением, банк подал в суд на меня, суд будет 7 августа. Вопрос заберут ли машину или есть вероятность что оставят и обяжут выплачивать какие то суммы, платить не отказываюсь, являюсь матерью одиночкой двоих маленьких детей имущества нет. или лучше договориться с банком до суда и выплатить какую то сумму.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, на данном этапе следует попытаться урегулировать вопрос с банком, но в любом случае Вам следует воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Обращайтесь.

Вам нужно написать возражение на исковое заявление.

Примириться с банком вы сможете только если в суде заключите мировое соглашение на условиях, устраивающих банк.

Пока нужно смотреть исковое заявление, что просит банк и против чего можно возражать.

Обращайтесь, готова помочь.

Пени можно уменьшить если вы попросите суд о применении ст 333гк рф

Потом простите рассрочку решения по ст203ГПк рф

Есть вопросы звоните