Возможное последствие неплатежей по автокредиту - заберут ли машину или есть шанс на договоренность с банком?

• г. Ступино

У меня имеется автокредит на сумму 7 тыс долларов, с процентами 11 тыс. я выплатила за него сумму 3600 долларов, с января месяца перестала платить, в связи с трудным фин положением, банк подал в суд на меня, суд будет 7 августа. Вопрос заберут ли машину или есть вероятность что оставят и обяжут выплачивать какие то суммы, платить не отказываюсь, являюсь матерью одиночкой двоих маленьких детей имущества нет. или лучше договориться с банком до суда и выплатить какую то сумму.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, на данном этапе следует попытаться урегулировать вопрос с банком, но в любом случае Вам следует воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать возражение на исковое заявление.

Примириться с банком вы сможете только если в суде заключите мировое соглашение на условиях, устраивающих банк.

Пока нужно смотреть исковое заявление, что просит банк и против чего можно возражать.

Обращайтесь, готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Пени можно уменьшить если вы попросите суд о применении ст 333гк рф

Потом простите рассрочку решения по ст203ГПк рф

Есть вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос была просрочка в банке по автокредиту банк подает в суд. Заберут ли у меня машину приставы я не отказываюсь платить и можно ли как нибудь договорится с приставами что им платить каждый месяц но машина будет у меня?

Не плачу кредит третий месяц, сумма основного долга 390 тысяч, за просроченные задолжности банк начисляет штрафные проценты. Вопрос: если дело дойдет до суда, к чему обяжет суд? Придется ли выплачивать штрафы за просроченные задолжности? Могут ли обязать продать имущество в целях погашения всей суммы долга сразу, или обяжут постепенно выплачивать взятую сумму у банка?

У меня был автокредит. Птс в банке. Машина в зологе. Я перестал платить. Банк подал в суд. но сумма иска очень большая. Очень большие штрафы. Можно ли в суде уменьшить сумму и после суда чтоб осталасьмашина. И что будет если авто сейчас угонят.

Брала кредит, не смогла выплачивать в связи спотерей работы. Банк подал в суд.

Решение суда:

- Расторжение Договора,

- взыскание с меня в пользу банка задолженности в сумме около 200.000 со всеми процентами.

Платить не отказываюсь, но всей суммы нет выплатить сразу.

1) К кому обращаться с просьбой о рассрочке – в банк или суд? Что для этого нужно иметь?

2) Можно ли после суда попытаться списать все начисленные проценты?

Брал в 2008 году кредит в банке, в 2009 в связи с трудным материальным положением не смог выплачивать кредит, и не выплатил до сих пор, недавно на меня банк подал в суд, прислали повестку, скоро разбирательство, сумма накапала большая, можно как-нибудь уменьшить сумму задолженности?

По просроченной за должности на сумму 120 тыс подал банк в суд, кредит на 20 тыс, остальное проценты, что ждать от суда? Какую сумму обяжут выплатить?

Банк подал в суд за просрочки по автокредиту. Я не отказываюсь оплачивать задолженность банку, но они требуют сразу всю сумму. Могут ли после суда приставы предоставить рассрочку в выплате долга или заберут машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала 2,5 года назад кредитную карту на сумму 19000, выплатила 15000. банк подал в суд мировой, на суде я не просила снизить пенни и штрафы а их на данный момент 33000, судья дал мне рассрочку на 6 месяцев чтобы выплатить. Вчера пришла бумажка с гражданского суда, что у меня суд. У меня два вопроса. 1) Может ли гражданский суд отменить рассрочку которую мне дал мировой суд (а он мне дал на основании того что я являюсь матерью одиночкой, моя з/п составляет 8000, и имущества я не имею вообще ни какого). 2) Какие суммы долга перед банком рассматривает уже гражданский суд рассматривает.

Здравствуйте. У меня долг в банке. Данный банк предлагает мне заплатить,10% от всей суммы и весь долг будет списан. Банк уже подал в суд и мне присудили всю сумму какую я должен с процентами. Сотрудник банка утверждает, что после того как я выплачу эти 10% от всей суммы то они заберут иск из суда. Правомерно ли всё это?

В вопросе: Сбербанк подал на меня в суд, я признала сумму долга, но прошу отсрочку у суда в связи с трудным положением, ту госпошлину, которую заплатил банк при подаче на меня в суд, когда оплачивать? Когда подаю документы на отсрочку? Или..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение