Проблема с возвратом долга - Как решить ситуацию с фирмой, требующей штраф за просрочку погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Было 1,6 года назад. Взял 10000 рублей, в фирме 5-минутке, должен был отдать 12500 рублей, через 7 дней! Отдал позже на неделю,12500, сейчас звонят и говорят, чтобы гасил штраф, там уже наверное за 160000 перевалило, я ничего не отдаю, мне знакомый сказал, что заплатил им 12500 рублей, по договору, квиток об оплате есть! Что мне делать собственно говоря?

Ответы на вопрос (2):

С такими штрафами за просрочку лучше доводить дело до суда.

Ничего не делать, документ сохраняйте, говорите, что ничего им не должны и направляйте "вымогателей" в суд. Когда получите повестку в суд (если фирма обратится в суд, что маловероятно), обратитесь очно к адвокату, который поможет Вам "отбиться" от иска.