Вопрос о возможности взыскания долгов с детских пособий с многодетной мамы - как защитить свои права и обеспечить достойное содержание семьи?

• г. Саратов

Имеют ли права судебные приставы взымать деньги с детских пособий... Ведь я многодетная мать одиночка... и кроме 4900 как за 3 малыша я доходов не имею... а 2 сыновей в 1 класс надо ещё готовить... что мне делать? Подрабатываю уборщицей за 150 рублей в день за 1 час, не официально.

Ответы на вопрос (1):

имеют ли права судебные приставы взымать деньги с детских пособий....

Да, если данные средства находятся на счетах в банковской организации.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, из доходов только получаю пособие по уходу за ребенком до 3 х лет и пособие матери-одиночки. Имеют ли право судебные приставы, арестовав мои счета, арестовать и эти детские пособия? И как снять с них арест? В данное время не выплачиваю кредит.

Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет, на который должны поступить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные детские пособия, я сейчас как раз занимаюсь оформлением детских пособий, как можно снять арест и можно ли вообще? Я мать одиночка и эти деньги будут моим единственным доходом.

Могут ли судебные приставы арестовать детские пособия и выплаты я мать одиночка других доходов не имею в связи с декретным отпуском.

На карту пришли детские пособия за несколько месяцев. Судебные приставы сняли часть денег. Имеют ли они право снимать деньги с детских пособий?

Я многодетная мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Есть задолженность по квартплате. Судебные приставы арестовали банковскую карту на которую поступают детские пособия. Имеют ли они на это право и что делать если не имеют. Других доходов нет.

Есть долги перед пенсионным фондом. Падали в суд. Судебные приставы заблокировали карту с поступлениями детских пособий без моего ведома, я многодетная мать. Они имеют на это право и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка меня вызвали в суд по административному правонарушению (была в магазине без маски) кроме детских пособий дохода не имею. Взыщут ли с меня штраф и если да, я так понимаю с детские не имеют право взыскивать. Что делать в этом случае?

Я многодетная мать, за долг по квртплате судебные приставы арестовали счет пластиковой карты Социальная на которую приходят детские пособия, пособие по уходу до 1,5 лет и пособие по инвалидности ребенка! Других средств существования не имею, оф.не работаю! Подскажите имеют право забирать соц. выплаты?! Спасибо!

Добрый день! Имеет ли право суд. пристав списывать деньги в счёт задолженности с поручителя (я мать одиночка, двое детей) с детских пособий? Справку приставу я предоставила с соц. защиты о том что на этот счёт поступают детские, но деньги как списывали так и списывают. Могу ли я пожаловаться на суд. пристова и кому, на её не законное действие. Другого дохода кроме дет. пособия у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение