Вопрос о возможности взыскания долгов с детских пособий с многодетной мамы - как защитить свои права и обеспечить достойное содержание семьи?

• г. Саратов

Имеют ли права судебные приставы взымать деньги с детских пособий... Ведь я многодетная мать одиночка... и кроме 4900 как за 3 малыша я доходов не имею... а 2 сыновей в 1 класс надо ещё готовить... что мне делать? Подрабатываю уборщицей за 150 рублей в день за 1 час, не официально.

Ответы на вопрос (1):

имеют ли права судебные приставы взымать деньги с детских пособий....

Да, если данные средства находятся на счетах в банковской организации.