Невозможность прописать мужа - как решить проблему владения частным домом?

• г. Киев

У нас часный дом, который делиться на две семьи. В первой половине дома живут чужие люди не имеющие для нас значения. А вторая половина так же делиться на две квартиры, мы родственники, но дружеские отношения давно потеряны. Наши родственники зделали себе право собственности неизвестно на весь участок или нет. Мы тоже хотим зделать право собственности на свой участок. Еще не успели. Сейчас нам надо прописать моего мужа (у нас общий ребенок), но они не дают одобрения, без веских причин. Как нам быть, ведь мой муж сейчас нигде не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Вы как совладельцы имеете право без согласия других совладельце зарегистрировать своего члена семьи.