Оспорение завещания отца с диагнозом рака 4 степени - стоит ли бояться племяницы?

• г. Ульяновск

Мой отец имел диагноз рак 4 степени с метастазами в головной мозг сделал завещание на меня. Могут ли его оспорить моя племянница по болезни.

Ответы на вопрос (1):

право оспорить завещание у нее есть

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить, если врач поставил не правильный диагноз? Отец обследовался на КТ,поставили рак 4 стадии с тремя метостазами в головной мозг, отправили домой умирать. Умер через 4 дня, было вскрытие, паталогоанатом сделал заключение-инсульт, мозговая кома. Никакого рака и метостаз не было. Хотим наказать врача.

Когда составлял завещание мой отец на меня, он был болен раком 4 степени и ему делали промедол-наркотический анальгетик 3 раза в день, завещание в виду его болезни подписала соседка, сейчас он уже умер, завещание хочет оспорить мой брат, доказать что в этот момент отец был не дееспособен! Каковы его шансы оспорить завещание?

В 2007 году умер мой дедушка. У него было двое детей мой отец и его сестра. Мои отец умер в 2003 г. Дедушка сделал завещание на мою тетю. Имею ли я право оспорить завещание сейчас. Я единственная дочь у отца. И забрать отцовскую часть наследства. По завещанию передавалась квартира. Куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Мой отец написал завещаниена все имущество на меня. Могут ли дочери моего умершего брата, мои племянницы, оспорить завещание? Что такое наследство с обременением?

Можно ли оспорить договор дарения квартиры, если на момент подписания договора дарения, даритель болен раком 4-ой степени с метостазами в головном мозгу.

Мой отец умер от рака легких. Оставил завещание на квартиру на племянницу. Могу ли я оспорить завещание, если я являюсь его единственной дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец получил частный дом по наследству оформил дарственную на брата, отец умер от рака с метастазой в мозг прошло 5 лет, могу ли я оспорить дарственную (я был прописан)

Квартира была муниципальная и в ней были зарегестрированы: мой отец брат и племянница (дочь брата несовершеннолетняя) 6 месяцев назад отцу поставили диагноз рак за этот период его жена (моя мачеха) с согласия брата приватизировала квартиру разделив на три равные доли Сейчас на последней стадии болезни отец написал дарственную на жену своей доли Можно ли оспорить дарственную сейчас или после смерти отца (диагноз врачей проживёт неделю) Спасибо Наталья.

Мои родители завещали доли своей одно комнатной квартиры моему сыну, своему внуку. Мой отец умер и половина квартиры перешла в собственность внука. Он сделал там ремонт и поселился в этой квартире, т.к. Бабушка живет загородом. Моя племянница стала уговаривать мою мать, свою бабушку, написать завещание на вторую половину квартиры на нее. После трех лет сопротивления моя мать согласилась. Могу ли я, ее дочь, оспорить завещание? Я являюсь пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение