Как написать заявление на Удо если.

• г. Москва

Как написить заявление на ИТР, если уже отбываешь срок. УДо отклонили.

Ответы на вопрос (1):

После отказа в УДО можно сразу подавать на ИТР. Ст.175 ч.11 УИК РФ - Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Отказ в УДО имеете право обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать на удо? если отбываешь условный срок 3 на 2, с 1 нарушением продлением срока 1 месяц, про отмечался год.

В апреле 2021 по сроку можно подать на ИТР (2/3 срока) а в августе 2021 на (УДО 3/4 срока). Если суд не удовлетворит ИТР, то срок подачи на УДО (август 2021) сохраниться или нужно ждать 6 месяцев.

Муж хочет заменить реальный срок на итр. Реально ли по выходу по итр через какое то время подать на удо? Или так и будет уже до конца срока итр?

Отбываю срок на строгом режиме. Подошло Удо, его не пошол, а дали итр. Могу ли я по истечению какого-то срока подать уже с воли на Удо? Или итр будет до конца срока который должен быть..

Спасибо.

Мой муж отбывает наказание на общем режиме срок 2,6 отсидел уже 2 года. Скоро подходит 2 удо, а если подать на итр раньше чем на удо. (может выйти так что дают ему итр а у него суд подходит на удо и как тут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИТР и УДО сроки подачи вновь после отказа. Добрый день, уважаемые юристы! Через 2 месяца, т.е 6 июня, подходит срок подачи ходатайства на ИТР, администрация ИК не против, есть поощрения. Если в ИТР откажут, то я лишаюсь права подать на УДО через 6 мес, т.е 6 а августа, после начала отбытия наказания? Т.е, отсидев 4 месяца от начала срока в ИТР мне откажут, к примеру, на УДО я имею право подать через 6 мес, то сначала подал ходатайства на ИТР, ибо до УДО дольше, чем до ИТР. Срок лишения свободы-1 год. Не будет ли так, что отказав мне в ИТР суд лишит меня возможности освободиться ранее, чем через 1 год? Ведь получится, что проиграв по ИТР я смогу подать на УДО и снова на ИТР только через 6 мес, а там уже и мой срок лишения свободы к концу подойдёт? Как лучше поступить, где больше шансов? К примеру, в июне в ИТР отказали. Значит следующая попытка только 6 декабря 2017? А у меня срок лишения заканчивается 6 февраля 2018.

Спасибо!

Как лучше написать заявление на ИТР или на Надзор, чтобы быстрее освободили? Супруг отсидел 7,5 лет осталось 2 года, статья 105 Дважды нам отказали в УДО, ссылаясь на недочеты справок. Как же нам поступить, чтобы быстрее его освободили, уже хоть как по Надзору или ИТР. Так как мне кажется по УДО не освободят!

Помогите правильно написать заявление об отказе от УДО, чтобы суд отклонил ходатайство преступника, совершившего убийство моего мужа и неполностью отсидевшего срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение