Как узнать, был ли расторгнут брак в России, находясь за границей?

• г. Герцлия

Вопрос такой. Как можно, находясь за границей, узнать, расторгнут ли брак в России, или еще существует. Мой сын до отъезда в Израиль находился в официальном зарегистрированном браке. Недавно он случайно узнал, что его жена, с которой они не виделись уже 14 лет, вышла замуж и даже поменяла фамилию. Как он может, находясь в Израиле, узнать, был ли расторгнут брак в одностороннем порядке. Ведь вполне возможно, что его жена живет в гражданском браке, а фамилию поменяла лишь в соц. сетях, будучи юридически все еще в браке с моим сыном и имея в документах его фамилию. Дело в том, что сын давно хотел заняться разводом и для этого поехать в Россию, но так еще этого и не сделал по некоторым причинам. Так может он уже и не женат, и развод оформлен без него? Как можно узнать это?..

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Пусть сделает запрос в ЗАГС, где брак был зарегистрирован. А бракоразводный процесс я бы рекомендовал ему поручить сделать адвокату, это будет дешевле поездки ему самому в Россию для решения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я могу сделать это для Вас, если хотите.

Спросить
Пожаловаться

Я одновременно гражданка России и Израиля, проживаю постоянно в Израиле. Какие документы необходимо предоставить а посольство РФ в Израиле для регистрации брака с гражданином Израиля при условии, что ранее оба состояли в браке, мой развод был оформлен в России, его развод в Литве, легализован в Израиле.

Очень хочется узнать правильный ответ на мои вопросы.. Я-гражданка России, в 2012 году я вышла замуж за гражданина Израиля. Брак был оформлен на Кипре. С мужем я прожила только один месяц, ушла от него к сестре. Развестись в Израиле мне не удалось, так как очень долго все длилось, и у меня просрочилась виза на полгода... В аэропорту Израиля мне сказали, что я не смогу въехать в страну 10 лет, так как находилась без визы.. В России мне порекомендовали сменить фамилию, чтобы можно было вновь поехать в Израиль! Разъясните, пожалуйста, подробно, можно ли так сделать? В Загсе мне сказали, что фамилию поменять не проблема... Но,для начала нужно развестись с израильским мужем! Сегодня подала на развод! Если меня разведут, я сменю фамилию, поеду в Израиль, не будет ли,у меня в той стране каких то проблем? И,вдруг, я вновь решусь на брак в той стране.. не будут ли стоять ограничения?

Я, гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля. Брак зарегистрирован в Чехии. Свидетельство о браке в Израиле, там легализуют брак, а затем пришлют мне в Россию. Ни каких штампов о регистрации ни в один паспорт мне не поставили. Фамилию я поменяла. Как мне легализовать брак в России? Заранее благодарю за ответ.

Гражданин Израиля заключил брак в Москве. В силу разных обстоятельств он уехал в Израиль, жена осталась в Москве. Брак был заключён в Москве в 2013 году. Сейчас жена захотела приехать в Израиль и взять гражданство этой страны. Но муж сказал, что он намерен жениться на израильтянке, и не желает, чтоб Российская жена была в Израиле. Вопрос первый: разве он может жениться ещё раз, не разведясь с первой женой? Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет? Вопрос третий: как ей взять гражданство Израиля в ускоренном законном порядке? Детей общих нет.

Сын платит алименты после развода на двоих детей. Бывшая жена вышла замуж за гражданина Израиля и уезжает в Израиль с детьми. У нотариуса оформила отказ от алиментов. Может ли она вновь подать на алименты находясь за границей или вернувшись в Россию?

Муж и жена - граждане россии и израиля, имеется общий сын, имеющий также двойное гражданство. Муж в настоящее время проживает в России, жена осталась жить в израиле с сыном. При подаче заявления о разводе по месту регистрации брака и проживании мужа обязателен ли адрес проживания жены (в настоящее время израиль) или можно указать место проживания ее мамы (в одном городе с проживанием мужа)? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс (если документы пойдут через израиль)?

заранее спасибо...

Здравствуйте. Встречаюсь с гражданином России и Израиля. В Израиле он был женат, но говорит развелся. Как можно проверить был ли расторгнут его брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бы понять такой вопрос, я из России, еврейка по материнской линии, ездила в Израиль как репатриантка, получила гражданство, прожила там год, в России у меня оставались все родные и мой молодой человек, после года проживания в Израиле я прилетела обратно в Россию и вышла замуж за него, в отношениях мы состоим 6 лет, в браке год, как возможно вылететь с ним обратно в Израиль на ПМЖ?

Что нужно для развода в россии лицам с двойным гражданством, россия израиль, сами живут в израиле, брак регистрирован в россии, с чего начать бракоразводный процесс, не выезжая в россию?

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение