Имеет ли право по законам Украины соседка завешивать мое окно (на растоянии 40 см от форточки) которое выходит к ней во двор.

• г. Мелитополь

Имеет ли право по законам Украины соседка завешивать мое окно (на растоянии 40 см от форточки) которое выходит к ней во двор. К кому обратиться чтобы эта ситуация была разрешена.

У нас частные дома. Окно выходит к ним во двор. Огород посадили рядом с нашим фундаментом, поливают так, что брызги в форточку летят. Начинают поливать ещё 7 утра нет и вечером в 22.30 опять поливают. Сейчас жара, форточки открыты, шумно. Как быть в этой ситуаци? Им я сказала, на что они мне, форточки замуруйте. Какое они имеют право?

Мое окно выходит во двор к соседям. Соседи поставили щит возле моего окна на расстоянии 0,40 м. Имеют ли они на это право, если окно выходит на север и фактически перекрыли мне дневной свет. На каком расстоянии должен стоять щит?

Окно соседа выходит в мой двор, могу ли я в своем дворе пристроить комнату к своей половине дома, одна стена которой будет вплотную к окну соседа.

Частный дом на трех хозяев. Окна соседки Выглядывают в мой двор. Соседка в окна поглядывает и часто открывает скандалит по пустякам. Могу ли я во дворе, на небольшом расстоянии от окон поставить забор?

Я на общей кухне коммунальной квартиры поставила новое окно ПВХ, Согласия у остальных (двух) собственников комнат не спросила. В старом окне форточка была справа, а в новом находится слева. Соседка стала возражать против окна, мотивируя тем, что форточка не там стоит и окно из пластика огнеопасное. Она подала на меня заявление в суд, требует чтобы я убрала новое окно и поставила старое (которое уже выброшено). Может ли суд заставить меня убрать новое окно и поставить такое, как требует соседка?

На мой двор выходит соседские окно (это их пристройка с кухней) обещали поменять окна, но увы не делают. На каком расстоянии от её окон я могу поставить щит?

Окна выходят во двор соседа, имеет ли он право воздвигать забор закрывающий мои окна и на каком расстоянии, если дома кирпичные находятся в частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 9 хозяев, моё окно выходит к соседки во двор, её окно выходит ко мне во двор. Соседка хочет поставить газовый счётчик у себя на стене окна которое выходит ко мне во двор. Я против, это все будут ходит у меня по двору когда меня нет дома. Вход у соседки с другой стороны. Земля у нас не в собственности. Но загорожена забором и поделена на участки между соседей, мы за ней ухаживаем. Соседка, часто лазит через окно и ходит по двору и ворует, мы поставили забор от её окна 2 метра загородились, установили камеру, и собаку завели. Она подала в суд, суд нам вынес решение камеру убрать, для собаки сделать вольер от её окна 7 метров, и чтоб мы предоставили свободный доступ к счётчику. Как нам быть в такой ситуации,? Она будет ходит у меня по двору когда я не работе воровать, а я не чего не смогу сделать, Я понимаю земля не моя, но я купила эту квартиру у меня был забор и вход в дом, прилягающая территория к дому, Пожалуйста помогите как поступить для меня в этой для меня безвыходной ситуации.

Мое окно выходит во двор к соседям, имеют ли они право его загараживать, и на каком расстоянии? Спасибо!

У меня частный дом'у соседа тоже. Он строит дом на расстоянии 2 метра от границы моего участка и выводит 2 окна в мой двор. Имеет ли он на это право (на окна)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение