Возможна ли прописка в коммунальную квартиру без согласия одного из собственников?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Да, могут ., если временно и если их проживание не нарушает право пользования остальных на места общего пользования..

Спросить
Пожаловаться

не могут если это долевая собственность и могут если это долевая собственность коммунальная квартира...Разница есть между этими терминами.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Продана комната в коммунальной квартире без письменных согласий собственников других комнат. При этом письмо-согласие необходимо для продажи комнаты. Жить будет человек неспокойный. Сейчас находится ещё на зоне. Родственники сказали вызывать полицию, если будет необходимость. Подскажите, можно ли аннулировать сделку?

Могу ли я регистрировать иностранных граждан по доверенности от одного из собственников, в коммунальной многокомнатной квартире (приватизированной), без согласия других собственников?

Имеют ли право родственники собственника комнаты проживать в коммунальной квартире без всякого согласия других собственников комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить временную регистрацию в приватизированной квартире с несколькими сособственниками с согласия только одного из сособственников? Или требуется согласие всех сособственников?

Квартира в общей долевой собственности, принадлежит четырем собственникам. Имеет ли право один из собственников без одобрения одного из сособственников жить в этой квартире с неродным несовершеннолетним ребёнком? Он женился, привел жену и ее ребёнка. Знаю уже, что жена его без согласия хотя бы одного собственника не имеет права проживать в данной квартире, а вот насчет ее несовершеннолетнего ребёнка есть сомнения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение