Право на отчуждение доли собственности сестры - как решить вопрос в свою пользу?

• г. Волхов

У меня 0,5 доли однокомнатной кв. с сестрой. Все коммунальные платежи, издержки по ремонту, эл. энергию, установку дверей и проч. Плачу только я. Все квитанции-платежки от моего имени. Имею ли я право подать в суд на отчуждение доли сестры? Как решить вопрос в мою пользу? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать с сестры половину понесенных расходов, можно также через суд определить порядок уплаты жилищно-коммунальных платежей.

Здравствуйте!

Да,Вы имеете право подать в суд на отчуждение доли сестры,ссылаясь на нормы Гражданского кодекса РФ.Если собственник сам не готов нести бремя содержания имущества,а за него это делает сособственник,то можно требовать отчуждения ее доли,но лишь в судебном порядке.

С радостью готовы Вам помочь.