Я состоял в гражданском браке, есть дочь - 2 года, носит мою фамилию, прописана на моей жилплощади.

Сейчас состоиться суд по поводу алиментов. На мою просьбу перепрописать дочь к себе - она ответила категорическим отказом.

ВОПРОС: Может ли моя бывшая гражданская жена претендовать на часть жилплощади. И могу ли я настаивать на том, чтоб дочь перепрописали к ней?

вопрос №25493
прочитан 9 раз

На Вашу жилплощадь гражданская жена претендовать не может, но и ребенка Вы до совершенолетия не сможете выписать.

Похожие вопросы

юрист Алакшина Ирина Сергеевна:

Может отказать если Вы докажете. что не уклоняетесь от содержания ребенка и это докажете.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

получается что по его вине мы не получали не пособия ни льготы. ---[b]детей обязаны содержать их родители[/b]. а не чужие дяди. нужно было обращаться в суд и взыскивать алименты с биологического отца ребёнка.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Предположу, что отцовство не установлено. Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Можете снова подать. Рекомендую обратиться к помощи юриста.


юрист Малых Алексей Николаевич:

Здравствуйте! Пусть не идет она там и не нужна. Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 122] Судебный приказ выдается,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X