Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имущественный спор при разводе.

В период брака мы с мужем приобрели двухкомнатную квартиру, которую впоследствии приватизировали на троих: меня, мужа и несовершеннолетнего сына (сейчас ему уже 14)в равных долях. Также в период брака нами была приобретена однокомнатная квартира, в которой единственным собственником числится наш сын. У меня три вопроса:1)Может ли при разделе имущества после развода бывший муж претендовать на раздел однокомнатной квартиры, принадлежащей ребенку?2)При разделе двухкомнатной квартиры муж имеет право только на свою законную треть, или он может требовать раздела квартиры пополам, игнорируя долю ребенка и аргументируя это тем, что у ребенка уже есть собственность?3)Если на первые два вопроса ответ нет, и муж может претендовать только на одну треть в двухкомнатной, то при использовании своего права преимущественной покупки я должна буду выплатить сумму за одну третью от общей площади квартиры, или только от полезной? Спасибо.

вопрос №2549440
прочитан 175 раз
Оцените вопрос

На первые два вопроса ответ нет. При использовани вами преимущественого права покупки вы должны уплатить ту стоимость за которую ваш муж предлагает её третьим ллицам, каких либо ограничений по цене нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

1.Не может. 2.Только 1\3 3.От общей стоимости квартиры . а не от площади.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X