Сын задержан с наркотиками, но отпущен - что ему грозит и как действовать дальше?

• г. Москва

У меня такой вопрос... сын нашёл наркотики около 20 гр. героина на улице, его задержали. Забрали мобильный телефон, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, и сказали что завели уголовное дело по статья 33 часть 5 и статья 228 часть 2.после этого отпустили. Сын скрылся и нахождение его не известно, мне кажется это всё подозрительным не понятно как его отпустили. Что ему грозит хотелось бы узнать и как мне себя вести если вдруг придёт оперативный работник?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, такая квалификация с опытным защитником позволяет рассчитывать на условный срок, если будут положительные характеристики, ранее не судим и не привлекался, не будет скрываться от следствия и др. Необходима помощь, обращайтесь.

Татьяна, советую нанять адвоката для защиты сына. Версия об уличной находке, мягко говоря, неубедительна.