Влияет ли задолженность по коммунальным услугам на цену выкупа доли у бывшего мужа в приватизированной квартире, где проживает несовершеннолетняя дочь?

• г. Ершов

Влияет ли задолженность по коммунальным услугам, разрушающейся приватизированной квартире (она требует капитального ремонта) на цену выкупа доли у бывшего мужа (должника) не проживающего в квартире, в которой проживаю с несовершеннолетней дочерью (14 лет - алименты 1200 р.)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, размер задолженности по коммунальным услугам не обязательно должен влиять на стоимость жилья. По договоренности.

Спросить
Пожаловаться

цена сделки определяется по соглашению сторон

если придете к такому соглашения, сделка состоится

если нет - то нет

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Пришлите мне ответ. Надо выписать и выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры Бывший муж имеет 1\4 долю в квартире, не проживает, не оплачивает. Имеет огромный долг по коммунальным услугам. Пьет, нигде не работает.

Суть проблемы: я и мои дочери имеем 3/8 доли в двухкомнатной квартире, фактически не проживаем там, там живет сестра моего мужа со своей семьей на всей площади квартиры и пользуются всеми коммунальными услугами: вода, газ, свет, телефон, интернет. Я оплачиваю коммунальные услуги только за найм жилья, ремонт, лифт, отопление в расчете 3/8 доли. Теперь они требуют оплачивать все расходы по коммунальным услугам. Законно ли это?

У меня арестовали все счета в банке за неуплату коммунальных услуг. После развода я купила квартиру в кредит и исправно плачу коммунальные услуги, когда обратилась к судебным приставам, мне объяснили что задолженность висит по квартире в которой проживает бывший муж. По разделу имущества квартира принадлежит мне и моему бывшему мужу (у нас двое совместных детей). Когда стала выяснять от куда задолженность, в конторе предоставления коммунальных услуг объяснили: что бывший супруг разделил оплату коммунальных услуг на два лицевых счета. Заведомо зная что я не проживаю по адресу прописки, он все исковые заявления адресовал именно на адрес прописки. Как мне опротестовать задолженность по коммунальным услугам (водоканал, текущий ремонт многоквартирных домов) если я девять лет не проживаю в этой квартире. Продать я её не могу потому что она в долевой собственности, алименты он на детей не платит.

Имею одну восьмую В приватизированной квартире не прописана в ней, не проживаю, не какими услугами не пользуюсь. В данную квартиру никогда меня не пускали, обязана ли я сейчас при продаже данной квартиры оплатить долги по коммунальным услугам электроснабжению газоснабжению.

Квартира разделена на двух собственников, меня и моего бывшего мужа. Муж в квартире не проживал более десяти лет, квартплату не оплачивал, ремонт не производил. Теперь требует размена квартиры. Могу ли я расчитывать на уменьшение доли квартиры бывшего мужа и увеличение своей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли на оформление приватизации квартиры моей мамой задолженность по коммунальным услугам ДРУГОЙ неприватизированной квартиры, у которой она является ответственным нанимателем жилового помещения?

Я получила по наследству от родителей квартиру. В наследство сразу не вступала и в этой квартире не кто более года не проживал. После вступления в наследство от меня требуют оплатить коммунальные задолженности по услугам. Обязана я оплатить задолженность по коммунальным услугам, за период в которым я не проживала?

Мой ребёнок прописан в квартире моего бывшего супруга, у этой квартиры задолженность по коммунальным услугам... несу ли я ответственность за этот долг? За свою квартиру в которой живём с ребёнком, я уплачиваю коммуналку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение