Проблемы с доставкой и задержка - возможно ли вернуть деньги за заказ в интернет-магазине?

• г. Архангельск

Я оформил заказ в интернет-магазине на некоторый товар. Оплату возможно было произвести на банковскую карту или расчетный счет. Единственное упоминание о имеющейся сделке - действующий заказ на сайте. ДОГОВОРА В БУМАЖНОМ ВИДЕ НЕТ, только упоминание о действующем заказе на сайте. Я сделал предоплату переводом на банковскую карту через банкомат, чек сохранил. На сайте указано, что заказ собирается в течение 5 раб. дней. Данный срок вышел и прошло еще около 2 недель. Продавец обосновывает данную задержку проблемами с поставкой. После отказа от заказа и требования вернуть деньги продавец снова начал тянуть, уже с возвратом денег Вопрос: имеется ли у меня в данных обстоятельствах законная возможность вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Антон, конечно у вас имеется возможность вернуть деньги. Я понимаю, что вы предложили каким-то образом расторгнуть договор купли-продажи. Поэтому, если продавец отказался, можете обратиься в суд с требванием о расторжении ДКП и возврате оплаты + расходы, неустойка. Более подробно, необходимо изучать имеющиеся документы у вас, в том числе, переписку