Просрочка кредита - Что будет с моей собственностью и как мне решить эту ситуацию?

• г. Пермь

Мой кредит еще не просрочен, но в понедельник последний день. Заплатить я не могу, т.к. была без работы в течении 1,5 мес. Работу уже нашла, но зарплата будет не раньше сентября. Банк в отсрочке отказал. Я платить не отказываюсь, но на данный момент не имею возможности. В собственности дом, в доле двое несовершеннолетних детей, я и муж. Может ли банк в судебном порядке отобрать собственность?

Ответы на вопрос (2):

Банк ничего не может отбирать, у него нет таких прав.

Если просрочили платеж, то вам начислят штраф, предусмотренный кредитным договором и все.

Если у вас кредитный договор не обеспечен ипотекой на этот дом, то обратить взыскание долга на принадлежащий вам дом банк (и судебные приставы) не сможет, так как это единственное жилье.