Обязан ли отец ребенка выплачивать алименты после 18 лет при продолжении обучения в институте?

• г. Ржев

Обязан ли отец ребенка выплачивать алименты после 18 лет, если сын поступил после окончания школы на очное отделение института и будет продолжать обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Сын сам может подрабатывать себе на обучение, как это делают большинство студентов....