Как будет проще? Оформить договор дарения или выписать доверенность?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно оформить договор дарения квартиры по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно по нотариальной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить договор дарения доли в квартире на дочь. Так как приехать нет возможности, будем оформлять по доверенности через третье лицо. Скажите пожалуйста, а на кого (третье лицо) нужно и можно оформить доверенность для дарения. Можно оформит на внука, прописанного в этой квартире, что бы он передарил своей же матери?

Мама дарит мне квартиру и оформила у нотариуса доверенность на мою супругу, чтобы она (супруга) оформила дарение квартиры мне от имени мамы по доверенности. Пожалуйста подскажите, где можно найти образец договора дарения по доверенности.

Спасибо. С уважением.

Можно ли аннулировать договор дарения квартиры (сделка уже зарегистрирована в Росреестре), если договор дарения от имени собственника подписывало доверенное лицо (нотариальная доверенность на продажу и дарение квартиры действующая, и фамилия одаряемого лица указана в доверенности), если дарителя (собственника) дополнительно не известили о заключении договора дарения, а действовали лишь на основании доверенности собственника,

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, сын сидит, он хочет мне подарить свою 1/2 квартиры. Что нужно - оформить доверенность на третье лицо на оформление договора дарения или можно сразу составить договор дарения на меня? Заверять будет начальник тюрьмы?

Скажите пожалуйста если в доверенности на право дарения квартиры неправильно указано отчество дарителя и доверенность была выдана в 1993 г., то можно признать договор дарения недействительным и истечении какого срока.

Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как правильно оформить договор дарения квартиры. Бабушка с дедушкой хотят подарить квартиру моей маме. Сами собирать документы не могут.

1.Нужно ли ей взять довернность на сбор документов

2. Или оформить договор дарения, и на его основании собирать документы без доверенности

3. На сделку нужно везти стариков лично или можно сделать доверенность и расписаться за них.

Спасибо за ответ.

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение