Увольнение работника по истечении 3-летнего трудового договора по п.2 ст.77 ТК РФ после перевода из военторга в управление торговли - правомерно?

• г. Первоуральск

Работник заключил срочный трудовой договор на 3 года. В связи с сокращением штата был переведен из военторга в управление торговли. По истечении 3 х лет работы уволен по п.2 ст.77 ТК РФ. правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Это было бы нарушением, если бы при переводе с этим работником быз заключен бессрочный трудовой договор.

Также это было бы нарушением, если военторг и управление торговли являются разными юридическими лицами.