«ИП обнаружила подделку и крупные суммы денег на своем счету в банке - что делать?»

• г. Ангарск

Я в 2010 году открыла счет, как ИП в ф-ле ВТБ-24 в нашем городе. Счетом ни разу не пользовалась. В этом месяце я пришла в ф-л банка, для того, чтобы закрыть счет. А мне предоставили информацию, что с даты открытия моего счета были проведены более 123 млн. рублей! И что 10 млн. из них вложила якобы я через электронный ключ, Банк-клиента, остальные люди мне вообще не известны, которые ложили деньги на мой счет, а после перегоняли их и только на одну организацию. Я потребовала от банка документы на эти дела. Мне показали мое заявление на открытие ЭЦП. Но там не моя рука, не моя подпись. Явная подделка. Я письменно запросила копии всех документов, но мне их почему то не дают. Я позвонила в Москву, в головной банк, мне ответили, чтобы я сделала запрос через правоохранительные органы. Сейчас меня завалили суды исками, но я боюсь даже шага сделать. Обращалась сама в местный суд, юристам, адвокатам, но ни кто не хочет рассматривать это (эти) дела. Говорят, успокойтесь, иначе и вам и нам не сдобровать. А мне как жить и за что отвечать не понимаю. Дайте дельный совет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы на мошеннические действия со стороны банка. В рамках уголовного дела истребуют документы, а если надо проведут и необходимые экспертизы. Но и в этом случае Вам лучше обратиться за помощью к адвокату, чтобы он мог грамотно контролировать процесс уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Брат моей знакомой занимался незаконной деятельностью по отрытию и переоформлению небольших фирм, открытием счетов в банках. Недавно он попросил у неё паспорт и попросил придти в банк для открытия счета, якобы ничего не будет, на тебе это никак не отразится. А недавно она узнала что на неё он оформил несуществующую фирму и открыл счёт в банке. Ей позвонил следователь и пришла повестка. В полицию она не пошла, т.к. брат сказал чтоб про него она вообще ничего не говорила. Как сейчас быть? И как вообще происходит движение денег при открытие счета, потому что ей сказали что деньги там немаленькие? Может ли она сама обратиться в банк и закрыть счёт?

Подделка подписи и открытие расчетного счета без моего присутствия.

Подскажите, какой статьей я могу манипулировать и какую компенсацию от банка я могу получить за подделку подписи в присутствии сотрудника банка? Дело в том что, в банке открыли расчетный счет на организацию, которая оформлена на меня и где я являюсь генеральным директором. По ксероксокопии паспорта был открыт расчетный счет, в карточке банка подделана подпись, в другом банке закрыт счет и в этот банк перевдена сумма крупная, далее денежные средства ушли в неизвестном направлении. Сотрудник СБ подтвердил тот факт что, я с претензией явился в данный банк впервые - есть аудио запись. Сотрудника - при котором моя подпись была подделана скоропостижно уволили - да бы не дать огласки банку и не разгорелся скандал. Но мне нанесен как финансовый ущерб организации, так и права гразданина - подделка подписи.

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

Заплатила ежемесячный платеж банку траст, после узнала о банке открытие. Теперь сотрудники банка Открытие требуют ехать в банк Траст и писать заявление на перевод моего платежа к ним. То есть ехать и в траст и в открытии открывать счёт. Моей вины в закрытии банка и отсутствии информации своевременной нет. Почему я теперь должна куда то ездить. И мне пришло после платежа от траст уведомление что мой платеж поступил на мой счет. Как быть?

Наш филиал торговой организации обратился в коммерческий банк с просьбой открыть счет. Банк отказал в открытии счета, ссылаясь на то, что открытие счетов филиалам действующим законодательством не предусмотрено. Счет мог бы быть открыт, если бы филиал представил ходатайство об открытии счета от самой торговой организации, однако в настоящее время банк вообще приостановил открытие счетов ввиду большой загруженности. Правомерен ли отказ банка и доводы на которые он ссылается?

Приставы пол года назад заблокировали все счета в банках, включая зарплатный. Если я сейчас открою новый счет в другом банке, как быстро приставы об этом узнают? Или им банк сам автоматически предоставляет информацию? Я так понимаю, если они подавали запрос во все банки на наличие открытых счетов, то после открытия нового счета сам банк обязан сообщить об этом или только по запросу от пристава? Или существует общая база, что в ней должника видно и при открытии нового счета в любом банке его автоматически заблокируют?

Приставы пол года назад заблокировали все счета в банках, включая зарплатный. Если я сейчас открою новый счет в банке, как быстро приставы об этом узнают? Или им банк сам автоматически предоставляет информацию? Я так понимаю, если они подавали запрос во все банки на наличие открытых счетов, то после открытия нового счета сам банк обязан сообщить об этом или только по запросу от пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке теньков подали заявку на открытие щета для ООО предоставили все документы приехал их представитель сделал фото мои и офиса оригиналов документов после чего скозал что щет одобрин можно пользоваться через интернет забрав потписаный мной договор что копию договора можно скача ть через личный кабинет после того как представитель уехал я позвонил вбанк узнать как войти в кабинет мне скозали что счёт не одобрен я потребовал вернуть документы предоставленные банку так как услуга мне не предоставлялась и я не хочу чтоб мои данные были использованные в дальнейшем этим банком потребовал письменно подтвердить что все мои данные были удолены из их базы и перевязку к телефону и электронному ключу на что получил ответ что банк пропагандирует отмыв денег и все данные являются их собственностью и удалять не намерены в договоре было сказано что я соглашаюсь для проверки моих личных данных для открытие щета но не для дальнейшего использование в случие отказа как быть куда писать потскажите пожалуйста.

Бухгалтер открыла счёт ООО в банке другого города наверно по копии моего паспорта а может и нет его и подделала все мои подписи, как директора, банк Альфа-Банк подтвердил мои подписи и мое присутствие, хоть я там никогда не была. По счету проведены большие суммы видимо обналичка, через 6 месяцев Я случайно это узнала и подала заявление В полицию и вот через 5 месяцев прислали отказ в возбуждении уголовного дела по ст 327, мотивируя Тем что наказанию подлежит подделка официальных документов дающих право или освобождающих от обязательств и тд а документы банка это их внутренние документы и здесь нет преступления, но подделывали ведь не документы а мои подписи и паспорт, В банке не дали даже посмотреть что там за копия или подделка А полиция просто скоты делают все чтоб не возбуждать и ничего не делать или не хотят ссориться с Альфа банк Калуга. Где мы живем? Ужас! А недавно прислали иск на ооо за деньги кот они перевели на счёт а их там видимо кинули Но счёт то нашего ооо пока что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение