«ИП обнаружила подделку и крупные суммы денег на своем счету в банке - что делать?»

• г. Ангарск

Я в 2010 году открыла счет, как ИП в ф-ле ВТБ-24 в нашем городе. Счетом ни разу не пользовалась. В этом месяце я пришла в ф-л банка, для того, чтобы закрыть счет. А мне предоставили информацию, что с даты открытия моего счета были проведены более 123 млн. рублей! И что 10 млн. из них вложила якобы я через электронный ключ, Банк-клиента, остальные люди мне вообще не известны, которые ложили деньги на мой счет, а после перегоняли их и только на одну организацию. Я потребовала от банка документы на эти дела. Мне показали мое заявление на открытие ЭЦП. Но там не моя рука, не моя подпись. Явная подделка. Я письменно запросила копии всех документов, но мне их почему то не дают. Я позвонила в Москву, в головной банк, мне ответили, чтобы я сделала запрос через правоохранительные органы. Сейчас меня завалили суды исками, но я боюсь даже шага сделать. Обращалась сама в местный суд, юристам, адвокатам, но ни кто не хочет рассматривать это (эти) дела. Говорят, успокойтесь, иначе и вам и нам не сдобровать. А мне как жить и за что отвечать не понимаю. Дайте дельный совет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы на мошеннические действия со стороны банка. В рамках уголовного дела истребуют документы, а если надо проведут и необходимые экспертизы. Но и в этом случае Вам лучше обратиться за помощью к адвокату, чтобы он мог грамотно контролировать процесс уголовного дела.