Хочу расторгнуть брак - ревность, унижения и насилие. Как составить иск о расторжении брака и раздел имущества при наличии дочери и беременности?

• г. Хабаровск

Хочу расторгнуть брак, у нас есть дочь 7 лет и я в на 25 недели беременности, надоела вечная ревность и унижения, не раз поднимал на меня руку, но официально эти факты не зафиксированы. Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка? Как правильно составить иск о расторжении брака? Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества? У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка?

- Расторгнут, если инициатором расторжения является беременная жена.

Как правильно составить иск о расторжении брака?

- Посмотреть на сайте судебного участка мирового судьи.

Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества?

- Можете.

У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться?

- Никак, она уже поделена.

1) Да, Ваш брак, расторгнут по Вашему заявлению.

2) Составить иск Вам сможет юрист, либо же можете сами поискать образцы в интернете.

3) Да Вы можете сначала развестись, а после подать иск на раздел имущества.

4) Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, в браке приобретена квартира или нет?