Хочу расторгнуть брак - ревность, унижения и насилие. Как составить иск о расторжении брака и раздел имущества при наличии дочери и беременности?

• г. Хабаровск

Хочу расторгнуть брак, у нас есть дочь 7 лет и я в на 25 недели беременности, надоела вечная ревность и унижения, не раз поднимал на меня руку, но официально эти факты не зафиксированы. Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка? Как правильно составить иск о расторжении брака? Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества? У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка?

- Расторгнут, если инициатором расторжения является беременная жена.

Как правильно составить иск о расторжении брака?

- Посмотреть на сайте судебного участка мирового судьи.

Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества?

- Можете.

У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться?

- Никак, она уже поделена.

Спросить
Пожаловаться

1) Да, Ваш брак, расторгнут по Вашему заявлению.

2) Составить иск Вам сможет юрист, либо же можете сами поискать образцы в интернете.

3) Да Вы можете сначала развестись, а после подать иск на раздел имущества.

4) Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, в браке приобретена квартира или нет?

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть брак у нас есть дочь 7 лет и я в на 25 недели беременности, надоела вечная ревность и унижения, не раз поднимал на меня руку, но официально эти факты не зафиксированы. Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка? Как правильно составить иск о расторжении брака? Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества? У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться? В собственности у каждого у меня и мужа машины, стоимость моего авто в два раза меньше, чем его за обе машины платим кредиты, как это будет делиться?

При разводе как выселить мужа из моей квартиры? Сначала подать иск о расторжении брака, потом, когда брак будет расторгнут, о выселении? Или одновременно можно? Квартира у меня в собственности была ещё до брака, муж только прописан в ней. И иск на алименты подаётся одновременно с иском о расторжении брака?

Бывший муж оформил в собственность квартиру после расторжения брака, могу ли я поддать на раздел имущества брак расторгнут менее 3 х лет назад.

Жена узнаёт, что у мужа есть недвижимость в другом регионе, а бракоразводный процесс ещё не начался, но уже заявление о расторжении брака подано. Как правильно поступить? Сначала рассторгнуть брак и после уже подать иск на раздел имущества или одновременно?

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

В совместном браке был преобретен автомобиль, брак был расторгнут. Хочу подать в суд на раздел автомобиля. Как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была приобретена квартира в браке, брак был расторгнут 5 лет назад, я как собственник вписан в свидетельстве о собственности на эту квартиру. На момент расторжения брака и до сегодняшнего момента раздел имущества не производился. Могу ли я без согласия бывшей супруги продать эту квартиру?

У нас в брачном договоре есть пункт, который гласит, что предусмотренный договором раздел имущества осуществляется при расторжении брака по взаимному согласию. Означает ли это, что если брак будет расторгнут без согласия одного из супругов, то раздел имущества будет осуществлен на общих основаниях? И как для этого должен быть зафиксирован этот отказ от расторжения брака?

Спасибо.

После расторжения брака я хочу подать на раздел имущества, двухкомнатная квартира приобреталась в браке. В данной квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка, не станет ли это преградой для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение