Составление актов задержания и назначение высокого залога - Что делать в случае обнаружения канабиса при пересечении границы и возможности 10 лет заключения?

• г. Воронеж

При пересечении границы харьков-белгород. Начался обыск. В последствии в личных вещях было найдено растение, которое было сорвано мной на трасе. После чего начались составляться акты задержания. Отправили в СБУ г. Харьков, где я прохожу как задержанный по особо тяжкому преступлению. По статья 305 часть 2. и ст. 15. Все экспертизы в последствии следования показали что это канабис весом 0, 5 гр. Был суд по мере присечения-мне назначили 23 000 гривен залога на время следствия-я должна их оплатить до 31 июля. По статье гражданке РФ дают 10 лет заключения свободы на украине. Что делать как быть помогите. !

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна помощь украинского адвоката или юриста.

Спросить
Пожаловаться

Если в протоколе задержания подозреваемого указана статья одна, а в протоколе допроса уже другая статья, в протоколе разъяснения прав другая статья, и в итоге обвинение выдвинули тоже по другой статье, из интересных фактов то,что после задержания подозреваемого об этом не было сообщено прокурору и мера пресечения давалась по статье, которая была в протоколе задержания. В деле нет полного документа о мере пресечения, нет документа от фразы "постановил",нет ни подписи судьи и нет печати суда. Имеются ли основания ходатайствовать о незаконном задержании и просить освободить?

Какая часть срока должна быть отбыта для УДО при особо тяжком преступлении срок 8,5 лет по статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 3 п.п.а,г?

Было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был в армии, во время службы была мера пресечения командования в/ч, был дембель, проходит уже 2-ой суд, вопрос о мере пресечения не разрешается, может ли быть такое, что после дембеля "сохранилось" командование воинской части и может ли следствие просить другую меру пресечения?

Статья 228 часть 1

Здравствуйте, сегодня утром ко мне приехали сотрудники ФСКН, попросили проехать с ними. Меня повезли на экспертизу, в результате экспертизы в моей моче наркотических веществ обнаружено не было. Далее меня повезли в отдел ФСКН, где показали протокол, в котором было указано, что в отношении меня была проведена Проверочная закупка гашиша, весом 0,175 гр. Далее провели в моей квартире обыск, в результате которого ничего запрещенного найдено не было.

Далее снова поехали в отдел, где я полностью признал вину и подписал все протоколы.

На момент совершения преступления был несовершеннолетним (сейчас уже совершеннолетний), ранее состоял на учёта в ПДН (была применена мера воспитательного воздействия в виде предупреждения за драку)

В школе учусь без троек, имею положительные характеристики

Что мне делать дальше и какого наказания ожидать?

Во время следствия которое длилось 2 года было проведено 3 судебно-психологических экспертизы, две из которых независимые и одна государственная. Независимые экспертизы показали что человек во время преступления находился в состоянии аффекта. Прокурор на основании этих двух экспертиз назначил статьи 107 и 113 части 1. Но на оглашении приговора судья взяла за основу государственную и следовательно статьи оставив прежними 105 и 111 части 1. А приговор вынесен вообще по статье 111 ч. 4. Почему так и права ли она была? Спасибо!

Прохожу по статья 134 часть 1, в примечание к статье указано что: Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей. Мне интересно именно строчка " Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи" То есть это если ранее не было преступления против половой прикосновенности? Или же относиться ко всем статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В соответствии с международными стандартами, в частности, Сводом принципов защиты всех лиц, подвергаемых задержанию или заключению в какой бы то ни было форме, утвержденном резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1988 г. “задержание или заключение в какой бы то ни было форме и все меры, затрагивающие права человека, применительно к задержанным или находящимся в заключении лицам, должны осуществляться в силу постановления или подлежать эффективному контролю судебного или другого органа”.

Статья 91 УПК РФ содержит регламентацию оснований задержания подозреваемого в совершении преступления. Статья 92 УПК РФ устанавливает порядок задержания подозреваемого.

Дайте анализ названных норм УПК РФ с точки зрения соответствия их общепризнанным нормам международного права. Изложите свое мнение по вопросу.

Добрый день. По статье "228" у мужа были условные по статье 228 употребление канабис, дали условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, сейчас находится на ивс, дали пять дней, при задержание был подк канабисом при обыске было изьято банка с канабисом, канабись и не весил 1 грамма содержимое было промыто на два раза как говорят "вторяк" у мужа двое детей не совершеннолетних, работает, характеристики хорошие! Что грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение