Имеет ли обратную силу закон о 0 промилле и как получить назад права если имеет т.к лишен прав по протоколу 0,08 промилле.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли обратную силу закон о 0 промилле и как получить назад права если имеет т.к лишен прав по протоколу 0,08 промилле.

Ответы на вопрос (4):

Да,закон имеет обратную силу,т.к. улучшает положение правонарушителей. Вам необходимо обжаловать решение о лишении водительских прав

Спросить
Пожаловаться

Пока закон не вступил в силу. После вступления закона в силу, Вы имеете право , согласно ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, вернуть права в судебном порядке.Закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

Да имеет в соответствии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ. Можно забирать после обращения в суд свои права.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование тут вообще не причем, процедура в данном случае другая. И закон уже действует, мной уже подано несколько заявлений в суд и они приняты!

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав по ст. 12.8 КоАП. 0.28 промиле. При вступлении в силу поправок на 0.3 промиле возможно ли вернуть права? Имеет ли обратную силу закон. Будет ли амнистия?

Меня лишили прав за 0.110 промили прошло уже 10 месяцов с момента лишения вернут мне права да или нет, закон имеет обратную силу в моём случае?

Слышал президент подписал закон о допустимых промилях, который имеет обратную силу. Скажите когда и как мне вернуть в/у? был лишен за 0.14 промили.

Лишён прав в 2014.29.06.Права получать вдекабре. Будули я сдавать пдд? если закон в то время не дйствовал. Так как закон неимеет обратной силы так как закон вступил в законнную силу 29.11.2014 года.

Хотел проконсультироваться. Меня в марте этого года лишили водительских прав за пьянку. В постановлении указано 0,08 промилле. С 1 сентября, как вам уже известно, произошла отмена этого закона. Смогу ли я вернуть права? Закон же имеет обратную силу. Если же это возможно, какие нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо.

Будет ли закон иметь обратную силу? Меня лишили за 0.1 промилле, смогу ли вернуть права если 0.1 будет разрешено?

Был лишен в/у по нс на 3 года,5 лет назад. Слышал, что промилли подняли до 0,3 промилле. У меня было 0,26. Имеет-ли закон обратную силу? Могу-ли я просто забрать ву? Ведь, если человек сидит, по решению суда по какой-то статье, которую отменяют или изменяют, его реабилитируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен водительских прав, показания прибора 0,075. Принят и подписан закон, имеющий обратную силу (наверно у всех на слуху), устанавливающий 0,16 мг/л норму алкоголя. Вопрос: имею ли я право до вступления в силу этого закона подать апелляцию в суд для возврата прав?

В марте этого года у меня забрали права за содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0.16 мг/л. Говорят, что новый закон по этой теме имеет обратную силу, и все, кто лишён прав до 0.16 мг/л имеют возможность через суд вернуть себе права до истечения срока лишения прав. Имеет ли смысл мне обращаться в суд? С уважением. Владимир.

С 1 сентября вступил закон о допустимых промилле. Моего мужа лишили прав за 0,023 мг/л., в январе 2013 г. на полтора года. В соответствии с частью 2 статьи 1.7 КоАП, любой закон, улучшающий положение граждан имеет обратную силу. Есть ли шанс вернуть права, если обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение