Имеет ли обратную силу закон о 0 промилле и как получить назад права если имеет т.к лишен прав по протоколу 0,08 промилле.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли обратную силу закон о 0 промилле и как получить назад права если имеет т.к лишен прав по протоколу 0,08 промилле.

Ответы на вопрос (4):

Да,закон имеет обратную силу,т.к. улучшает положение правонарушителей. Вам необходимо обжаловать решение о лишении водительских прав

Пока закон не вступил в силу. После вступления закона в силу, Вы имеете право , согласно ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, вернуть права в судебном порядке.Закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

Да имеет в соответствии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ. Можно забирать после обращения в суд свои права.

Обращайтесь.

Обжалование тут вообще не причем, процедура в данном случае другая. И закон уже действует, мной уже подано несколько заявлений в суд и они приняты!