Как расторгнуть брак при наличии детей и беременности - вопросы по разделу имущества и кредитам

• г. Владивосток

Хочу расторгнуть брак у нас есть дочь 7 лет и я в на 25 недели беременности, надоела вечная ревность и унижения, не раз поднимал на меня руку, но официально эти факты не зафиксированы. Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка? Как правильно составить иск о расторжении брака? Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества? У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться? В собственности у каждого у меня и мужа машины, стоимость моего авто в два раза меньше, чем его за обе машины платим кредиты, как это будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в мировой суд о расторжении брака. Образцы заявлений на стендах в суде. Можете сначала расторгнуть брак, а потом делить имущество. Квартира делиться не будет. Машины и кредиты пополам, но в данном случае можно договориться: машины остаются при каждом, но и кредиты за машины не делятся, а каждый продолжает платить свой кредит самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть брак, у нас есть дочь 7 лет и я в на 25 недели беременности, надоела вечная ревность и унижения, не раз поднимал на меня руку, но официально эти факты не зафиксированы. Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка? Как правильно составить иск о расторжении брака? Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества? У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться?

При разводе как выселить мужа из моей квартиры? Сначала подать иск о расторжении брака, потом, когда брак будет расторгнут, о выселении? Или одновременно можно? Квартира у меня в собственности была ещё до брака, муж только прописан в ней. И иск на алименты подаётся одновременно с иском о расторжении брака?

Муж хочет подать на развод. Я за мужем за ним 2-ой раз. От первого брака с ним у меня остался земляной участок, у него машина, без раздела имущества. До второго брака с ним я заключила договор-ренту на квартиру, которая перешла в мою собственность. Могу ли я продать участок и квартиру сейчас, до расторжения брака, без его разрешения? Какой срок подачи на раздел имущества после расторжения брака? Сможет ли он подать иск о разделе на купленную мной квартиру после развода? В этом браке мы купили машину и земельный участок. Все это делится пополам. Есть ли у меня есть возможность получить только участок в свою собственность?

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Бывший муж оформил в собственность квартиру после расторжения брака, могу ли я поддать на раздел имущества брак расторгнут менее 3 х лет назад.

В период брака по социальной ипотеке была приобретена квартира в равных долях на меня и ребенка. По истечении двух лет брак расторгнут. Сейчас спустя два года бывший муж подал иск на определение его доли в этой квартире. Рыночная стоимость этой квартиры превышает ее стоимость, выплаченную по социальной ипотеке, в 3 раза. Можно ли уменьшить компенсацию для бывшего мужа из расчета стоимости квартиры, выплаченную по социальной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена узнаёт, что у мужа есть недвижимость в другом регионе, а бракоразводный процесс ещё не начался, но уже заявление о расторжении брака подано. Как правильно поступить? Сначала рассторгнуть брак и после уже подать иск на раздел имущества или одновременно?

У нас в брачном договоре есть пункт, который гласит, что предусмотренный договором раздел имущества осуществляется при расторжении брака по взаимному согласию. Означает ли это, что если брак будет расторгнут без согласия одного из супругов, то раздел имущества будет осуществлен на общих основаниях? И как для этого должен быть зафиксирован этот отказ от расторжения брака?

Спасибо.

Есть ребенок 8 лет, есть общее имущество. Есть необходимость расторгнуть брак, но при расторжении не затрагивать вопросы раздела имущества и определения где и с кем будет жить ребенок - т.е. вынести все это в отдельный процесс. Так возможно? И еще: в свидетельстве о браке ошибочно указана дата рождения одного из супругов. Чем это грозит при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение