Как расторгнуть брак при наличии детей и беременности - вопросы по разделу имущества и кредитам

• г. Владивосток

Хочу расторгнуть брак у нас есть дочь 7 лет и я в на 25 недели беременности, надоела вечная ревность и унижения, не раз поднимал на меня руку, но официально эти факты не зафиксированы. Расторгнут ли наш брак до рождения ребенка? Как правильно составить иск о расторжении брака? Могу ли я сначала расторгнуть брак, а потом подать на раздел имущества? У нас в собственности двухкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого, у меня, мужа и дочери, как она будет делиться? В собственности у каждого у меня и мужа машины, стоимость моего авто в два раза меньше, чем его за обе машины платим кредиты, как это будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в мировой суд о расторжении брака. Образцы заявлений на стендах в суде. Можете сначала расторгнуть брак, а потом делить имущество. Квартира делиться не будет. Машины и кредиты пополам, но в данном случае можно договориться: машины остаются при каждом, но и кредиты за машины не делятся, а каждый продолжает платить свой кредит самостоятельно